КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРН.ОБЕСПЕЧЕНИЮ г.СПб

Вопросы, связанные с эксплуатацией, газо-, электроснабжением домов. Интернет, телефон и проч.

Модератор: margo_777

Вам понятен ответ комитета и действия ИГ НИ ?

Да, мне все понятно
12
52%
Нет, я ничего не понял(а)
10
43%
Мне все равно,т.к. это меня лично не касается
1
4%

Всего голосов: 23

margo_777

КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРН.ОБЕСПЕЧЕНИЮ г.СПб

Сообщение margo_777 » 28 янв 2011, 12:39

Мною получено письмо из Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства СПб.
Читаем текст письма во вложен.файле и отвечаем на вопросы (необходимая мера по обратной связи с жителями района "Новая Ижора" и Инициативной группы).
Вложения
-1 из Комитета энергетики СПб.jpg
Вторая страница письма комитета по энергетике
-1 из Комитета энергетики СПб.jpg (167.58 КБ) 13982 просмотра
 Комитета энергетики СПб.jpg
Первая страница письма из Комитета по энергетике
Комитета энергетики СПб.jpg (402.08 КБ) 13982 просмотра
Последний раз редактировалось margo_777 28 янв 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

FISH

Сообщение FISH » 28 янв 2011, 12:54

Вообщем ясно, что сети могут быть переданы, только если балтрос этого захочет и то только после окончания строительства всех очередей. Я так понял? Или что то я упустил ?. Ну нормальным языком они могут писать? А то пишут, что мы мол составляем доп. соглашение к тому доп. соглашению, которое регулирует соглашение по вводу в действие другого соглашения. :lol: :twisted: Это же какой ум надо иметь, что бы так написать? :lol:

margo_777

Сообщение margo_777 » 28 янв 2011, 13:18

Письмо действительно написано языком - бюрократов (...увы) настораживает год 2013, не факт, что до этого периода 9 очередей введет в эксплуатацию Заневский и город его примет.

FISH

Сообщение FISH » 28 янв 2011, 13:39

margo_777
А почему 9 очередей? Ведь балтрос изначально все НИ делил на 3 очереди?

margo_777

Сообщение margo_777 » 28 янв 2011, 13:47

FISH писал(а):margo_777
А почему 9 очередей? Ведь балтрос изначально все НИ делил на 3 очереди?

А я откуда знаю, фраза из письма Правительства для меня единственный источник достоверной ин-фо,а именно:
Проектом Соглашения в новой редакции предусмотрено проектирование и строительство внутриквартальных сетей водоснабжения и водоотведения жилого района "Новая Ижора" (9 очередей строительства) конец цитаты.

:(oops

Селянин

Сообщение Селянин » 28 янв 2011, 14:14

:twisted: Это о том, что пока весь комплекс НИ на 285 га не построят, передавать сети городу не будут. Срок - никогда.
БР дарить землю и сети водоканалу явно не торопится - тогда не будет возможности доить жителей на обслуживание своих сетей.
Представьте такое - передали сети и комуналка у нас стала в 2 раза меньше. :idea:
У меня не получается, это фантастика. Будет только дороже :evil:
Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам...

Twister

Сообщение Twister » 28 янв 2011, 14:45

ох.... ну и водянистая бредятина понаписана.... жуть.

Twister

Сообщение Twister » 28 янв 2011, 14:52

Перечитал еще раз.... понял точно - счастья не будет.....

smail

Сообщение smail » 28 янв 2011, 14:59

В ближайшее время ничего хорошего жителям не светит...

EvgenAeroDeck

Сообщение EvgenAeroDeck » 28 янв 2011, 15:11

ИМХО это мошенничество со стороны БР.
Они нас с момента покупки домов "кормили" обещаниями все сети через год передать городу :evil:

Евгений

usov

Сообщение usov » 29 янв 2011, 10:21

По-моему, вполне нормальное и достаточно чёткое письмо (видел множество гораздо более бессмысленных чиновничьих опусов)))
Суть совершенно ясна - Водоканал готов принять себе водосети и заключать с нами индивидуальные договора, но почему-то это обуславливается "отказом владельца сетей [Балтроса] в пользу Города от права собственности на земельный участок", по которому эти сети и проходят (то есть всей нашей территории, принадлежащей пока Балтросу). Только "отказ" как-то не очень похож на "продажу", и устроят ли на такие условия Балтрос?...

Мне кажется, надо написать 2 вопроса городу для внесения ясности:
1) в какие сроки они планируют закончить разработку этого "Допсоглашения №3" и когда оно должно вступить в силу?
2) на основании чего передача сетей привязывается к уступке самой земли? (газовики же подписали с нами прямые договора без передачи земли под газопроводами района в их собственность, почему Водоканал так же не может сделать?)

Ну и в целом, зачем нам так нужна эта передача сетей Водоканалу, если оборот воды и сейчас проходит у нас по счётчикам и по тарифу "Населению" :?: Что изменится от передачи? При перебоях с водой будем звонить не в УК, а в аварийную Водоканала?)

химик

Сообщение химик » 29 янв 2011, 10:50

usov писал(а):Что изменится от передачи? При перебоях с водой будем звонить не в УК, а в аварийную Водоканала?)

Эт точно и Водоканал примет меры через недельку другую))) а так хоть УК рядом!

Nautilus

Сообщение Nautilus » 29 янв 2011, 16:17

химик писал(а):
usov писал(а):Что изменится от передачи? При перебоях с водой будем звонить не в УК, а в аварийную Водоканала?)

Вот тут подправлю маленько. Не в водоканал а в УК так как УК местный хозяйствующий субъект со всеми вытекающими. Если иное не предусмотрено договором с водоканалом.
Не будите спящего Дракона даже если Вы пришли его накормить дабы не стать его обедом.

Acc

Сообщение Acc » 31 янв 2011, 11:00

Самое главное, как я понимаю, здесь не то кому мы будем платить за расход воды, а то, кому будем платить за обслуживание инженерных коммуникаций... Кажется, ЭТО - самый весомый раздел в наших квитанциях оплаты коммунальных услуг?..

Nautilus

Сообщение Nautilus » 31 янв 2011, 11:10

Вот маленькое добавление к письму получено сегодня в 12:31
В соответствии с "Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и
канализации в Российской Федерации", для заключения договора необходимо наличие непосредственного подключения к системам коммунального водоснабжения и (или) канализации Водоканала. Такого подключения на данный момент нет. Договор с предыдущим собственником ООО"Заневский" не заключался. Если же у Вас есть номер и дата заключения такого договора - пришлите для окончательного решения по данному вопросу.

С наилучшими пожеланиями
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"

Так кто же нам по .......... Кому верить то? Поставщику или Комитету.
Не будите спящего Дракона даже если Вы пришли его накормить дабы не стать его обедом.

Вернуться в «Эксплуатация»