запись в наш детский сад.

Строительство школ, детских садов, магазинов и проч.

Модератор: margo_777

Женька

Сообщение Женька » 30 ноя 2012, 10:25

Яна, а причину забора карты из сада Вы указали перевод в другой сад? А Вы не знаете в этом саду бассейн будет? Нам ближе второй садик, который вместе со школой строится. может тоже подождать. а когда его должны сдать?

FISH

Сообщение FISH » 30 ноя 2012, 13:32

По вызову из отдела образования получали направление в новый садик. Уже назначен день явки в садик к директору с направлением. Открывается он сразу после нг. Для тех кто хочет туда попасть без льгот информация не очень приятная. В садике 110 мест или около того, в НИ 80 льготников и они имеют первоочередное право, соответственно остается 30 мест. Как вы понимаете в этой ситуации кто первый встал того и тапки. Как вы понимаете некоторые группы могут быть заполнены полностью льготниками (может пару мест останутся), а некоторые могут быть заполнены льготниками совсем немного. Все зависит от преобладающей возрастной группы среди льготников. Второй садик и школа открываются с сентября. Я думаю что ситуация с льготниками в новый садик будет такая же т. К. Там прибавится еще желающие из Славянки, он же строится и из расчета и на них

Женька

Сообщение Женька » 30 ноя 2012, 16:29

я позвонила сегодня в роно, сказали, что второй сад открывается в марте. я попросила поставить нас в очередь туда. может зря...

taram-pam

Сообщение taram-pam » 30 ноя 2012, 16:40

Женька писал(а):я позвонила сегодня в роно, сказали, что второй сад открывается в марте. я попросила поставить нас в очередь туда. может зря...

Тоже бы хотела попасть в этот сад, а в РОНО достаточно звонка чтобы поставили в очередь во второй сад? Присутствия не нужно? Потом не скажут что вам предлагали, а вы отказались?
Вот вконтакте обсуждают тему по нашим садам .. http://vk.com/topic-4154758_27473140?offset=0

Yana_efimova

Сообщение Yana_efimova » 30 ноя 2012, 19:15

Женька писал(а):Яна, а причину забора карты из сада Вы указали перевод в другой сад? А Вы не знаете в этом саду бассейн будет? Нам ближе второй садик, который вместе со школой строится. может тоже подождать. а когда его должны сдать?

Ничего не указывала. Просто написала,что я такая-то беру медицинскую карту моего сына на срок с..и до...

AlexV

Сообщение AlexV » 03 дек 2012, 05:59

Доброго утра всем родителям наших будущих детсадовцев!

Я был в РОНО в прошлую среду и информация такая. Нас приглашали на тот день получать направление для страшего ребенка. Накануне принесли еще и приглашение для младшей на 5-е декабря. В РОНО получилось так. Старшему дали направление без проблем. Младшей отказали, сославшись на то, что перед нами толпа льготников. Вопрос, для чего тогда принесли приглашение для младшей, остался без внятного ответа.

По датам открытия - говорят, что 40-й садик открывается после 17-го декабря. Эту дату озвучила заведущая д/с, которая и выдавала направления. Про второй садик - говорят, что в марте. Прадва тому, что говорят в РОНО доверия большого нет. Я был там в августе и сотрудник этой самой организации, глядя мне в глаза честными, не мигающими глазами, говорила, что наш д/с открывается в конце октября и ВСЕ дети, которые проживают в НИ и поставлены на очередь, туда попадут.

Степан

Сообщение Степан » 06 дек 2012, 19:20

Добрый вечер, уважаемые соседи.
Я тоже звонила в РОНО после того, как 28.11 получили чудные розовые бумажки с приглашением приходить за направлением. Направление в Д/С имеет право выдавать ТОЛЬКО РОНО. Это правило действует уже много лет. Я многодетная мама, вставшая на очередь в 2009г, и мы направление еще не получили.
Я позвонила в отдел образования, поскольку мне показалось странным получение такого "розового" приглашения. На что мне ответили, что никого они не приглашали и розовые бумажки не рассылали. Вся переписка ведется в официальной форме, а этим инцидентом они озадачены и выясняют обстоятельства...
Подать документы на постановку на очередь в д/с можно в отделе образования или в пушкинском МФЦ. После рассмотрения документов, вы получаете лист формата А4 с печатью, в котором сказано, что вы поставлены на очередь, и номер очереди. Там же указан телефон отдела образования.
Итак, 28.11.12 по этому телефону меня заверили, что садик рассчитан на 110, в очереди на тот момент было около 140 детишек. Обещали взять всех, слегка уплотнив группы, в расчете на то, что часть деток перейдет в д/с №42.
Второй садик (№42) планируется сдать ориентировочно в апреле 2013г. Такой оптимизм основан на другом принципе организации строительства. Поясню. Строительство д/с №40 (в переводе понимающего человека с административного на более понятный мне русский язык:)) организовывалось РОНО, а строительство школы и д/с №42, который рядом со школой, начиная от проектирования и заканчивая мебелью и тарелками, производится с привлечением подрядной организации (название забыла), которая очень хорошо зарекомендовала себя при строительстве садика и школы в Славянке. Поскольку в цепи строительства нет звеньев, нет и проволочек. А садик №40 не сдали в октябре, потому что очередное звено задержало строительство котельной и благоустройство территории.
Д/с №40 обещали открыть с 17 декабря, но только на укороченный день и без питания. Это актуально для детишек, которые раньше садик не посещали. Им всегда требуется период привыкания, который длится не менее 2 недель. Обещали, что с нового года сад будет работать полный день.

Если вдруг кого-то не будут брать в д/с №40 по причине недостатка мест, давайте говорить об этом здесь, на форуме. Может быть кто-то сможет подождать второй садик и уступить нуждающемуся свое место в д/с №40. Мы, например, ходим в садик в Колпино и готовы подождать, если в этом будет необходимость.
Главное, чтобы 21 декабря не случился конец света! :lol:
Степан + Светлана

Olbervik

Сообщение Olbervik » 06 дек 2012, 19:33

Мне, например, очень нужно место! Приходится выходить на работу, иначе теряю место. Номер по бумажке у меня 7371, а по их журналу далеко за 8000. Возраст 2,9.
Я так поняла, что и 42 садик нам не светит, т.к. В 40 садик подали заявление 80 военных семей. А домов военных 250. Путём простых математических вычислений получаем 0 мест и в 42 садике. РОНО я уже не верю. Они и про 40 говорили, что всем места хватит! Может в Колпино в РОНО на учёт срочно вставать? Уж не знаю что и делать:(

fisher

Сообщение fisher » 07 дек 2012, 15:46

Уважаемые соседи!
Недостаток мест в дошкольных, а потом и школьных учреждениях Новой Ижоры - это очередная градостроительная ошибка Балтроса, возникшая в процессе проектирования и реализации проекта.
Проект застройки нашего райончика не был рассчитан на демографический взрыв, вызванный бюджетным заселением многосемейных военных поселенцев..
И вот он закономерный результат: не будет мест в дошкольных учреждениях для детей из обычных семей купивших здесь себе жилье и рассчитывавших на рекламную обеспеченность д/с и школами, заявленную Балтросом.
Более того, готовящееся Балтросом изменение Генплана НИ и грядущее строительство многоэтажек, еще более усугубит ситуацию и углубит градостроительную ошибку, совершаемую в угоду Балтросу с попустительства местных властей.

Нам нужно срочно создавать Инициативную Группу жителей, которая объединит усилия по участию Новоижорцев в вопросах предстоящего изменения Генплана НИ с малоэтажной застройки ИЖС на многоэтажную, с целью обеспечения дальнейшего нашего комфортного безопасного проживания.
При этом в новом генплане д.б. решены вопросы безопасности, забора, транзитных и глухих дорог, гарантированного инженерного обеспечения, гарантированного обеспечения Новоижорцев дошкольными, школьными, медицинскими и т.п. учреждениями и инфраструктурой с учетом наших замечаний.

Понятно кого заселят в многоэтажки - почти одних льготников.
А наши деток будем возить по пробкам, рискуя их жизнями, в сады и школы Питера....

Так что это только цветочки, если мы будем сидеть и ахать на форуме ....

Со своей стороны готов взяться за это дело более плотно, если будет поддержка со стороны соседей...

carmer

Сообщение carmer » 07 дек 2012, 16:48

мы были на приёме в РОНО 26.11.12 У них был список не по конкретно 40 д/саду а по всей очереди в НИ. В подготовительную группу стоит на очереди 10 детей. В старшую 24, в среднюю 32, в младшую 51, а вот на ясельную 82 человека. Получается, что все кто расчитывает на подготовительную (6-7 лет) и старшую (5-6) попадают все те, кто стоял в очереди. В среднюю 24 чел. (хотя заведующая сказала, что попробуют всех как то распределить), то с младшими сложнее. Видимо половина (25 детей) в этот садик, остальные в следующий 42-й. Конечно вне очереди военные, это их льгота. Потом первоочередные многодетные. Остальные места у кого нет льгот. А ясельная по 30-40 чел. в каждый дет.сад. (у них предусмотрены по две группы ясельные в каждом саду). Но в д/с в который мы ходим сейчас (Колпинский) места свободные есть. Особенно старше 3-х лет которые. Там по 10-12 чел. в группах. Не стоит "сходить с ума" прокуратуры, комиссиии... Все попадут в д/с.

Степан

Сообщение Степан » 07 дек 2012, 16:58

Olbervik
Вы в любом случае сходите в РОНО и в Колпино, хуже не будет точно. Садиками там заведует очень адекватная женщина, которая искренне старается помочь тем, кому это действительно нужно. Я это проверила на своей шкуре, когда мы многодетными не были. Нам нашли место в саду СРАЗУ, двоим детям разного возраста, без взяток, подарков и низкопоклонства. Главное не вламываться в кабинет с требованиями, а скромно входить с просьбой.
fisher писал(а):Нам нужно срочно создавать Инициативную Группу жителей, которая объединит усилия по участию Новоижорцев в вопросах предстоящего изменения Генплана НИ с малоэтажной застройки ИЖС на многоэтажную, ...

это конечно все так, только сегодня эти вопросы решаются через суд, когда дома уже построены. На телевидении масса примеров, когда люди готовы под трактора лечь, а дома все равно строят, и потом через суд согласовывают новый план. Проще, мне кажется, вытрясти еще детские садики, чем воспрепятствовать строительству многоэтажек. Хотя и в них есть плюсы. Если их и построят, то со стороны Московского шоссе, а это значит минус шум от этого шоссе, и минус ветер, который с того же направления преобладает круглый год. А минусы, это конечно много населенность, а еще некоторые нам завидовать будут, глядя на наши домики из своих квартир без клочка собственной земли. Если Балтрос похерит такую чудесную идею, как НИ, то они публично распишутся в том, что и они прогнили до основания. Это удар по их репутации.
fisher
я с уважением отношусь к Вашей готовности бороться и готова оказать разумную поддержку, но под бульдозеры я, простите, ложиться не стану.
Степан + Светлана

carmer

Сообщение carmer » 08 дек 2012, 12:24

fisher писал(а):Уважаемые соседи!
Недостаток мест в дошкольных, а потом и школьных учреждениях Новой Ижоры - это очередная градостроительная ошибка Балтроса, возникшая в процессе проектирования и реализации проекта.
Проект застройки нашего райончика не был рассчитан на демографический взрыв, вызванный бюджетным заселением многосемейных военных поселенцев..
И вот он закономерный результат: не будет мест в дошкольных учреждениях для детей из обычных семей купивших здесь себе жилье и рассчитывавших на рекламную обеспеченность д/с и школами, заявленную Балтросом.

Понятно кого заселят в многоэтажки - почти одних льготников.
А наши деток будем возить по пробкам, рискуя их жизнями, в сады и школы Питера....

хватит мест... ещё остануться. Садика предусмотрено в НИ не менее 4-х, и две школы. На эти два уже выстроенных полные группы только ясельники и младшие. Во второй д/сад к сентябрю подготовишек вообще нет (они все в этот идут). Зачем заранее шум поднимать? А школу полные классы будут или нет ещё неизвестно. По одному классу в параллели хоть бы набрали. Колпинскими "добавлять придётся". Да и в Питер зачем возить? И в Колпино и школы и садики есть, и наших деток там принимают

Olbervik

Сообщение Olbervik » 31 дек 2012, 18:43

Кто знает, какого числа в садик 40?

FISH

Сообщение FISH » 01 янв 2013, 16:00

Olbervik
Смотря в какую группу. Если в совсем младшую ( на пол дня и без питания), так вроде числа с 9, а в другие дата совсем не определена, т.к. там на пищеблоке не только оборудования нет, так там и персонал не набран, сказали будут обзванивать, а когда это будет....?

fisher

Сообщение fisher » 09 янв 2013, 12:17

:roll:
Вложения
0282.jpg
0282.jpg (1.22 МБ) 9714 просмотров

Вернуться в «Инфраструктура»