Детский сад

Строительство школ, детских садов, магазинов и проч.

Модератор: margo_777

ollga
Контактная информация:

Сообщение ollga » 15 янв 2010, 19:05

В общих чертах. Это будет разновозрастная группа в

пределах 10-12 человек. Возможно, меньше, но это будет

зависеть только от того, какие подберутся детки. Режим

работы с 8-9 до 16-17 часов с дневным сном, прогулкой,

завтраком, обедом и полдником. Занятия (изо, лепка,

рукоделие, логопедические игры,физкультура, ритмика),

подготовка и проведение традиционных праздников,ну и так

далее.
Конкретную стоимость сейчас не назову. Могу сказать

пока, что в пределах 10 тысяч.
Ну вот, примерно так. Из важного, добавлю, что я

психолог, по большей части, детский, и опыт работы с

детьми и родителями у меня достаточно большой и

разнообразный. Кое-что об этом можно посмотреть на моем

сайте.

По-поводу, привести ребенка на время, я не против. Только тогда уже соседка не должна быть уж совсем чужой тетей)). Так что, на этот случай, предлагаю знакомиться).
Я в контакте http://vkontakte.ru/id3191001

FISH

Сообщение FISH » 16 янв 2010, 08:16

Все это хорошо, только в чем прикол? Мой младший ходит в садик в колпино, сад №7, он хозрасчетный, там и изо и лепка и танцы и английский, правда за него надо доплатить в мес. 500 р.. Стоит он в месяц 1500 р. и ходить пешком до него 15-20 мин, а на машине так совсем рядом. В принципе все то же только получается в 6 раз дороже. Так в чем преимущество?. То что дети будут в одной группе разновозрастные. Так на сколько я понимаю это наоборот плохо. Работать садик вы сказали буде с с 8-9 до 16-17 ч. Так это садик для безработных родителей. Садики в колпино работают с 7 до 19 ч. иначе вы каждый день будете уезжать с работы раньше что бы забрать ребенка. Вообщем садик для новорусских мамаш, которые будут отдавать детей в такой сад утром для того чтоб заняться шопингом или фитнесом :lol: Хотя каждая идея имеет право на существование и у этой найдутся свои поклонники. Хотя организация своего садика из-за того что ребенок устал каждый день ездить в другой, это прикол :lol:

Роман
Контактная информация:

Сообщение Роман » 16 янв 2010, 11:44

Поддерживаю Фиш, наш ходит в 303 ясли, с 7 утра. Платим 600 руб за все по квитанции. Но желающие наверное будут, посмотрим.
Светопрозрачные конструкции, зимние сады, фасады. Все пленки для окон и стекол.
www.tehprostorspb.ru www.tpk-spektr.ru

ollga
Контактная информация:

Сообщение ollga » 16 янв 2010, 12:59

Фиш.
Прикол - вообще, хорошее слово, главное, ёмкое :)
Только то, что лично для Вас "прикол", для кого-то может выглядеть по-другому.
Я, собственно, никого ни за что не агитирую, я предлагаю, поэтому Ваш тон мне не совсем понятен.
У меня детей трое, и вообще вокруг меня много детей, так что, что такое детский сад, сколько это стоит и какие требования к детскому саду могут быть у людей, я представление имею. Я знаю, чего сама хочу от детского сада для своих детей. Я знаю, что я могу дать и детям и родителям. Я готова разговаривать об этом. Только вот бодаться на уровне "прикол-не прикол" мне, правда, не интересно и некомфортно.Извините :)
График работы - вопрос обсуждаемый, как и многие другие вопросы.
А по-поводу новорусских мамаш (уж не знаю, какие у Вас с ними личные счеты :) ) - я вообще не люблю обобщений. Вы бы удивились, вероятно, насколько разные люди живут в этом мире.

Golden

Сообщение Golden » 16 янв 2010, 13:48

ollga
Ах, какая жалость, что мы уже выросли из детсадиков!
Посмотрела Вашу тему в контакте...это именно то , что так не хватало мне с моим сыном, когда мы были детсадовцами....
Работы родителей...оооо.. :D
Успехов Вам!!!!
Каждый человек чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

Edo

Сообщение Edo » 16 янв 2010, 13:59

Дело не в приколе - не приколе, не в этих словах суть.
Суть в рассуждениях - какой садик вы видите и насколько это видение совпадает с видением родителей, желающих в этот садик своих детей пристроить.
Для меня ключевые слова - в пределах 10 тысяч. На словах "в пределах 5 тысяч" я бы еще задумался, выше -начинается "правило левой руки - закрываем название, смотрим цену"
Все-таки ищутся бюджетные варианты, это первое. Все остальное - лепка, занятия, время и т.п. - здорово, но не по карману.
Пас. Хотя очень нужен садик, но такой - нет.
Рассматриваю ваше предложение как сбор информации и исследование - что востребовано на рынке таких услуг, сколько и на каких условиях готовы платить потенциальные клиенты. Надеюсь, какую-то полезную информацию вам предоставил - думаю, я не один такой.

ollga
Контактная информация:

Сообщение ollga » 16 янв 2010, 15:17

Golden
Спасибо) Стараюсь все делать, как для себя :D :)
Edo
Да я не к словам цепляюсь. Просто, мне кажется, что когда один взрослый человек говорит другому взрослому (незнакомому!) человеку, что то, как он живет - это прикол, он должен понимать, что желания общаться дальше не будет. Вопрос, зачем тогда так говорить? Об этом я, собственно, и написала.

Я хорошо понимаю, что как запрос, так и возможности у всех разные. Не думайте, что я рассчитывала за пару дней собрать всех детей Новой Ижоры и начать тут же сшибать сумасшедшие деньги :wink:. Меня три года уговаривали сделать детский сад. Люди готовы были возить детей ко мне в Купчино. Это был как раз тот вариант, когда за пару дней и без напряжения. Тогда я отказывалась. Сейчас возникла такая ситуация, что "оно мне надо". Для меня, в данном случае, это ключевой момент.
Для меня это значит, что я достаточно мотивирована, чтобы заниматься этим на 100%(по-другому не умею, поэтому, когда не уверена и не берусь)
А для Вас это значит, что я готова обеспечивать для детей те условия(бытовые, развивающие, .......), каких я хотела (и искала, и редко находила) для своих собственных детей. И эта возможность, для меня, одно из главных и неоспоримых преимуществ перед гос. садиком.
А то, что финансовый вопрос для многих первичен, мне это хорошо известно. Меня саму пугают ценники в частных садах. Хотя, во многие из них я бы детей не отдала даже за бесплатно :)
А за информацию спасибо :)

margo_777

Сообщение margo_777 » 16 янв 2010, 15:29

Оля, делайте свое дело - осуществляйте свою мечту и идите к этой цели. :!: Мы поддержим. Алгоритм выработан,цель ясна, пути выбраны верные -ВПЕРЕД!|-)-|

Инициативная группа - М.И.

FISH

Сообщение FISH » 16 янв 2010, 15:51

ollga
Я честно не думал что вы обидитесь и я не буду с вами бадаться как вы выразились, но раз уж так произошло, то не надо говорить о том, что вы не собираетесь это обсуждать. Вас никто и не просит это делать. Вы если не хотите что бы эту тему обсуждали, то вообще не пишите о своей задумке, но если написали, то и не ждите что люди будут молчать. Это форум и он подразумевает свободное общение и обсуждение. В противном случае, то что вы делаете называется скрытая реклама и последний ваш пост тому подтвержение
ollga писал(а):Меня три года уговаривали сделать детский сад. Люди готовы были возить детей ко мне в Купчино Это был как раз тот вариант, когда за пару дней и без напряжения. Тогда я отказывалась. Сейчас возникла такая ситуация, что "оно мне надо". Для меня, в данном случае, это ключевой момент.
Не хотите не обсуждайте, люди ищут оптимальные варианты. Для меня наличие садика не было основным критерием выбора жилья,не смотря на 2 детей, тем более, что когда я начал процесс по приобретению дома в НИ около 1,5 лет назад при первом осмотре стройплощадки было понятно, что как садика, так и школы в ближайшие годы не будет. Уже тогда было понятно, что школу и садик надо будет искать в Колпино. Так что пока он тут будет построен, даже с учетом всех обещаний, ребенка уже в школу надо будет отдавать.
Вы почему то поняли очень превратно, что вас я пытался осудить за вашу идею. Ваша идея-это то что имеет право на жизнь и она кем то будет поддержана (уверен многими). Но у этих людей возникнут сразу ряд вопросов. Таких как официальность садика. К сожалению не понятно из ваших постов он будет с лицензией? официально зарегестрированным предприятием или это на не официальном уровне? это вопрос не просто налоговый, но и административной и уголовной ответственности. ( вопрос безопастности ребенка как вы понимаете и ответственности за эту безпастность) Если он официальный, тогда вопрос планируется ли заключение договоров с какими нибудь гимназиями или школами для дальнейшего обучения ребенка в них и подготовка в садики по единым программам с ними.? Так поступают во всех подобных садиках. И поверьте человек тратящий 10 т.р. очень будет озабочен подобными вопросами. В противном случае ему проще будет нанять гувернантку, которая на дому будет обучать ребенка и ухаживать за ним.
Я только пытаюсь обсуждать заданную вами тему. Если вы не хотите обсуждений, то я повторюсь, не выносите тему на форум.
По поводу того, что ваши действия я назвал приколом. Простите, но если бы вы написали, что я хочу занятся бизнесом в НИ, то это выглядело бы по другому., А так четко написано, что ребенок устал ездить далеко в садик, вот я и решила.... Поэтому я так и выразился.
На счет новорусских женщин, я понял в чей огород кинул камень случайно, простите. И против них я ничего не имею,тем более что в НИ их нет, просто привел пример для кого такой график работы, т.к. мне сложно представить еще какую нибудь категорию людей, у которых возникнет желание отдавать детей в садик на столь короткий день. Если я вас лично этим обидел то простите.

Julia

Сообщение Julia » 16 янв 2010, 21:45

Народ, а какой плате за детсад в 5т в месяц можно говорить, я не понимаю... Простите, но вы считать то умеете? Детский сад из 8 детей за 10 т в месяц - это всего 80; Из них 50т-зарплата (за меньшие деньги устраивать себе, извините, геморрой никто не будет), остальное- продукты, +пособия, +плата какой то помощнице или нескольким..... Это только на вскидку.... Это просто минимум рентабельности. А гувернантку за такие деньги вы не найдете, няню на 2 дня в неделю- это максимум!!! (У меня родственница работает няней в семье - она просто оскорбится такой зарплатой за месяц)

Edo

Сообщение Edo » 17 янв 2010, 01:49

Julia писал(а):а какой плате за детсад в 5т в месяц можно говорить, я не понимаю

О государственных садиках. Они, насколько я понял, есть в Колпино, и устроиться туда реально. Мы сейчас за садик в Купчино платим 1,5 тысяч. Ездить далеко, поэтому ищется вариант поближе. Идеально - у нас в НИ, если еще и что-то хорошее - готовы платить больше, но не более 5.

Считать я умею, расчет выложил. Если же цены у вас выше - как говорила одна моя знакомая девушка в некоторых ситуациях - я очень сочуствую, но ничем помочь не могу. :D

Edo

Сообщение Edo » 17 янв 2010, 01:52

Julia писал(а):а какой плате за детсад в 5т в месяц можно говорить, я не понимаю

О государственных садиках. Они, насколько я понял, есть в Колпино, и устроиться туда реально. Мы сейчас за садик в Купчино платим 1,5 тысяч. Ездить далеко, поэтому ищется вариант поближе. Идеально - у нас в НИ, если еще и что-то хорошее - готовы платить больше, но не более 5.

Считать я умею, расчет выложил. Если же цены у вас выше - как говорила одна моя знакомая девушка в некоторых ситуациях - я очень сочуствую, но ничем помочь не могу. :D

Julia

Сообщение Julia » 17 янв 2010, 12:14

Edo
Ну, а здесь речь о частном саде.... Значит это вариант для тех кому дорого платить полную рабочую неделю няне, а хочется для своего ребенка нечто большего, чем государственное учреждение. Хотите в государственный - вперед. Особенно если "устроиться туда реально". У меня ребенок в 3 классе, но "нереально" в хороший садик (я повторюсь - в хороший), было устроится уже 6-7 лет назад. О хороших садах в Колпино (также как и школах) вообще никто не слышал. Люди водят своих детей туда потому что других просто нет....

Edo

Сообщение Edo » 17 янв 2010, 13:10

Julia

И я о том же. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Для меня цены выше 5 тысяч, как я уже говорил, нереальные, частный это садик или государственный.
А уровень государственного садика, куда мы сейчас ходим, нас устраивает. Хотелось бы такой же здесь, рядом с домом.
Почему-то думается, что такие здесь есть - пока не заморачивался, с февраля займемся вплотную.

Возвращаясь к началу, речь шла о предложении здесь сделать детский садик. Идея хорошая, одобряю о поддерживаю, только по критерию цены нам не подходит. Другим - может быть.
Процесс - это сотня маленьких результатов

Bishop Morton

Сообщение Bishop Morton » 17 янв 2010, 15:42

Очень интересное предложение

С какого возраста вы планируете брать детей в группу?

По поводу наших детей отпишу в личку.

Вернуться в «Инфраструктура»