Забор вокруг НИ и шлагбаум...

Строительство школ, детских садов, магазинов и проч.

Модератор: margo_777

fisher

Сообщение fisher » 19 дек 2011, 14:48

А я убежден в том, что Балтрос просто обязан сделать нормальный забор вокруг всей своей собственной территории, с несколькими шлагбаумными въездами.
Ведь это его собственность и её нужно зашищать.
А мы внутри собственности Балтроса понатыкаем своих заборчиков.
И таким образом получится двойная защита :D
А кто запретит-то ? Какие-такие нормы и законы ?
Не собирается Балтрос передавать территорию и инж. сети городу безвозмездно, а город выкупать не собирается.
Частную же территорию огораживай сколько хочешь, даже если это уже не стройка, а всего лишь инкубатор по выращиванию тарифчиков для УК :D :D :D

Вопрос только в том, каким образом сподвинуть (вынудить) Балтрос этот забор поставить, ну да это уже другой разговор, особый.....

FISH

Сообщение FISH » 19 дек 2011, 16:26

fisher
Вы представьте, что вы БР. Вы будете огараживатьи охранять территорию уже застроенную и с проданными участками? Я думаю нет. Вот и БР не будет. Поэтому они после постройки сдачи саика открую наш район миру, а сами огородят только ту площадь, которую будут застраивать.
Я думаю, что надо ждать, когда охрана будет снята и заключать договор с колпинскими охранными структурами

fisher

Сообщение fisher » 19 дек 2011, 16:42

FISH писал(а):Вы представьте, что вы Б

Представил:
Чтобы "курочка" и далее несла "золотые яйца" - ей нужен "золотой забор" :D :D :D
А кто же сюда колпинские структуры пускать будет ???
Это ж весь бизнес БР разбазарится.. :D . :D :D

FISH

Сообщение FISH » 19 дек 2011, 16:55

fisher
Так я и спрашивать у БР не буду. Мне как собственнику выберать, кто мой дом охранять будет, а не БР.
fisher писал(а):А кто же сюда колпинские структуры пускать будет ???

А кто не будет пускать? Хотел бы я на них взглянуть и на каком основании?:lol:

Acc

Сообщение Acc » 19 дек 2011, 19:05

Дело в том, что на патрулирование, договор может заключить только УК, включив, естественно, его стоимость в наши квитанции!.. А УК, являясь балтросовской структурой, никогда не заключит такой договор ни с кем кроме СФ.
И вот, снова, всплывает вопрос об отчетности управляющей компании!.. :?

FISH

Сообщение FISH » 19 дек 2011, 20:18

Acc писал(а):И вот, снова, всплывает вопрос об отчетности управляющей компании!..

Ничего тут особо не всплывает, хотя бы потому, что УК никто не уполномачивал и не будет уполномачивать в заключении данного договора. Причем тут патрулирование? Оно никому особо не надо при отсутствии забора, шлагбаума(как перспектива) и полном отсутствии полномочий в отношении правонарушителей у ЧОПа. Речь идет об охране собственности. А патрулированием в городском районе должна заниматься полиция, а не ЧОП.
Мое начальство заключило договор на охрану с ЧОПом. За ночь хоть один раз, но нажимаем тревожную кнопку. Ну во первых скорость приезда оставляет желать лучшего, 10-15 мин. Меньше 10 не было. За это время всех нафиг поубивать могут. После приезда начинается полный цирк. Трогать правонарушителей не имеют право. Поэтому просто разговаривают с ними, те их на х... посылают. В итоге заканчивается вызовом полиции, которая приезжает, надо отдать должное, в течение 3 мин, ну максимум 5. Вопрос. Нафига нам промежуточная инстанция между мной и полицией в виде ЧОПа? Нафиг не нужна. Раньше договор был с полицией, так и оборудование работало нормально и мы знали, что приезжают ребята в бронижелетах и с автоматами и правонарушители бывало сами кидались на пол от них, а теперь кнопка вызова срабатывает через раз, охранники в черной униформе вообще не воспринемаются преступниками как силовая структура, поэтому охранники частенько получаю по морде. Наш человек понимает только силу и больше ничего. Поэтому ЧОП, как охрана дома еще может прокатить, а вот в делах охраны правопорядка на улицах НИ, никак.

vertuos

Сообщение vertuos » 20 дек 2011, 11:56

когда у меня сработала сигнализация, ко мне приехали трое охранников, в бронежилетах, касках и наперевес с автоматами и приехали они буквально через три минуты, так что все зэргуд... И если такая охрана будет патрулировать нашу территорию, я только ЗА... Поэтому работа СФ мне нравится и я только ЗА, если они же будут патрулировать территорию... Тем более в синем вагончике у шлагбаума сидит участковый, охрана забирает преступников и передает их сразу в руки полицейского...

EvgenAeroDeck

Сообщение EvgenAeroDeck » 20 дек 2011, 13:43

vertuos писал(а):когда у меня сработала сигнализация, ко мне приехали трое охранников, в бронежилетах, касках и наперевес с автоматами ..

Охранники от СФ с автоматами, с детскими пластмассовыми игрушечными? :D :D :D :D :D

Евгений

EvgenAeroDeck

Сообщение EvgenAeroDeck » 20 дек 2011, 13:45

vertuos писал(а):...... охрана забирает преступников и передает их сразу в руки полицейского...

Охрана СФ "преступников" даже пальцем тронуть не может, не имеет на это права, только словами убедить сдаться милицио......пардон ПОЛИЦЕЙСКИМ :D :D

Евгений

DmitryM

Сообщение DmitryM » 20 дек 2011, 14:57

EvgenAeroDeck

Это не правда, может .
Кстати гражданин также имеет право остановить преступника и доставить его в отделение не превышая естественно пределов самообороны.

Леха
Контактная информация:

Сообщение Леха » 20 дек 2011, 16:45

DmitryM писал(а):EvgenAeroDeck

Это не правда, может .
Кстати гражданин также имеет право остановить преступника и доставить его в отделение не превышая естественно пределов самообороны.

На нем же не написано, что он преступник, так любого можно в отделение.
Согласен с тем, что полиция на данный момент наше все, а СФ для устрашение случайных прохожих, которые не в теме. :) Ну как то так.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

taram-pam

Сообщение taram-pam » 20 дек 2011, 18:04

Господа,
меня устраивает Славянский Форт , он приезжает за 3 минуты, были живые примеры.
Патрулирование улиц все равно будет работать, Наличие на улице экипированных людей в любом случае лучше их отсутствия, и если бы они проезжали по улице раз-два в час было бы хорошо. В городе, в парадных, где сидят бабушки-консьержки, порядка гораздо больше чем там, где их нет. мы за такую бабушку платили 250р в мес с моей точки зрения - это вполне равносильно 200 рублям с дома за патрулирование улиц. Охрана квартиры в городе стоит 1200-1500 в мес. Не забудьте что новая охранная структура непременно предложит вам свой электронный девайс - тысяч этак за 15-30, а то и всю систему. Деревянный забор не продержиться в любом случае более двух лет, его надо содержать в любом случае.

Некоторые господа здесь забыли или не имели никогда проблем с системным разграблением дач, тут к вам даже идти далеко не надо, достаточно отследить Ваш график с крыш ближайших многоэтажек, решетки на окнах в наших домах малоэффективны. И даже если вы героически задержите грабителя, где гарантия, что к вам не заглянут его обиженные друзья, адресно так сказать. В случае если его обидит ЧОП, это достаточно нейтральная к Вам структура, эти люди на работе.

Про милицию: господа вы не слышали что, численность МВД сокращается, И вообще к вам какой патруль приедет? Пушкинский или Шушарский? Через пробку на Колпинском шоссе? Кто из Вас видел местного участкового патрулирующего улицы? Вы представляете как он загружен,текучкой. Претензии о потерях до 10тыс рублей вообще игнорируются (оп! и в список попали многочисленные велосипеды, комплекты шин, хоз.инвентарь, вещи из незапертого авто).

Надо с нашим либо другим ЧОП договариваться. На форуме только часть людей, есть еще адекватные люди. Надо договариваться.

FISH

Сообщение FISH » 20 дек 2011, 19:49

taram-pam писал(а):И вообще к вам какой патруль приедет? Пушкинский или Шушарский? Через пробку на Колпинском шоссе?

С каким заключите договор. С Колпинцами был разговор год назад, они сказали, что нам по барабану, заключите договор, будем ездить.
taram-pam писал(а):Кто из Вас видел местного участкового патрулирующего улицы?

А кто видел нашего участкового, как тут писали выше, в синей будке на выезде сидящего и ждущего когда СФ приведет к нему преступников :lol:
taram-pam писал(а):Претензии о потерях до 10тыс рублей вообще игнорируются (оп! и в список попали многочисленные велосипеды, комплекты шин, хоз.инвентарь, вещи из незапертого авто).

Почитайте свой договор охраны и сделайте выводы.
Мы опять вернулись к старому. Патрулирование СФ осуществляет вяло, т.к. он занят не охраной улиц, они ему нафиг не нужны, а охраной строительных обьектов. Кстати охраняет фигово, раз у них трактора из под носа прут. Можно и по 200 р. сбрасываться, но только сначала надо сброситься на востановление и постояное поддержание забора вокруг НИ в рабочем состоянии, договорится, что бы после постройки садика выезд из НИ не убрали. И договариваться как вы понимаете не в СФ. А потом еще и оплачивать сидящих там охранников. И когда все подсчитается, то в месяц выдет ого-го. Тут не одна бабушка -консьержка выйдет, мало не покажется. После таких сум мало, кто захочет вписываться в этот блудняк. Простите за жаргон. И останется, что самое надежное дело в охране своего имущества это забор + сигнализация в доме. А кто по этой сигнализации будет призжать, СФ или какая другая структура, это уже дело другое.
Кстати. Охрана СФ не носит автоматов, как тут писали. Я не раз видел как у нас приезжали к соседям, те все еще не могут разобраться с отключением сигналки, так из машины выбегают действительно в брониках, на поясе наручники, и газовые балончики и демократизаторы, автоматов нет. Может они их под брониками прячут?

Алексей317
Контактная информация:

Сообщение Алексей317 » 21 дек 2011, 07:43

соседи,
у нас н улице летом по всем участкам лежат игрушки машинки мячики идр детские принадлежности. дети где играли там все и оставляли. это все просто не возможно в том же городе , сами кто жил в микрорайонах СПб вспомните. все же там прут со страшной силой. и частным местечковый забор не поможет если Ваш наследник пошел к другу погоняли на велосипеде бросили его и переключились на что т другое. у нас с вами сейчас жизнь за этим преславутым забором спокойная.
у меня тоже было срабатывание сигнализации и я тоже доволен работой СФ, так как они мне сразу отзвонились и пока я не приехал домой, человек с ружьем ходил и патрулировал дом.
у знакомых в коттеджном поселке я в 1 час ночи я не смог выехать так как по улицам гоняли на машинах колонна стритрейсеров без глушителей и отрабатывая повороты. а как понимаю, у нас большая часть работает и утром рано едет на работу. несколько бессонных ночей и мы все станем бросаться друг на друга.
по этому я и согласен что нам нужен этот общий забор.
АБ

FISH

Сообщение FISH » 21 дек 2011, 10:49

Алексей317
Если почитаете выше данную тему и почитаете законы, то вы может поймете, что забор в НИ не возможен. Все прекрасно понимают, что с ним лучше. Кто же против? Но... Зачем зря сотрясать воздух по этому поводу, все давно ясно и понятно, что забора не будет. Просто по закону его не должно быть. Все знали, что покупали дома в городском районе, а не в котеджном поселке, чего то теперь махать руками и кричать, что нам нужен забор. Если хотите забор вокруг территории, то смените место проживания.
Мне то же хочется забор, но я пытаюсь смотреть на вещи реально, а не с позиции эмоций. И сбрасываться на забор, который просуществует только до окончания строительства не буду. Лучше эти деньги пустить на защиту собственного участка. Все с этим столкнутся рано или поздно. А потом будут кричать, что мы же на забор вокруг НИ сбрасывались, а оно вон как .

Вернуться в «Инфраструктура»