Строительство на поле

Строительство школ, детских садов, магазинов и проч.

Модератор: margo_777

Mitut

Сообщение Mitut » 21 ноя 2009, 16:48

Uzbek писал(а):2. не люблю когда врут, так пойдёт?..

Это да, самого бесит.

margo_777

Re: сдача

Сообщение margo_777 » 21 ноя 2009, 17:53

ijoreц писал(а):
Uzbek писал(а):Mitut
1. что значить наспех? Ерёмин ещё летом называл срок - к сентябрю,а тут аж целый НГ..
2. не люблю когда врут, так пойдёт?..

еще не на балтросовские деньги, спрашивать непонятно с кого, может и летом откроют.

НАМ нужен обычный магазин!!! Что за дела? Не все решают деньги! Значит слова Еремина О.Н. подпадают под очень большие сомнения? Не надо нам врать! Кто приходит в наш район? С какими проектами и целями? Без кворума и koruma не согласовав с жителями района .....? :(net

margo_777

Сообщение margo_777 » 21 ноя 2009, 18:06

Korum писал(а):В связи с грядущим открытием магазина станет вопрос о допуске к нему и в него жителей Колпино. Барьеры должны будут рухнуть и к нам пойдут гости? Либо магазин будет расчитывать на какие-то гос.дотации в связи с потенциальной нерентабельностью, вызванной малым количеством проживающего народа? Любому магазину нужны покупатели, а шлагбаум этому препятствует. Непонятно мне эта ситуация.Что скажете?

Серьезный вопрос в целом и в отдельности (я имела ввиду и входа в поселок гостей-покупателей). Ладно магазин, типа за продуктами, а если шалман с выпивкой и разливной водкой....?

Akril

Сообщение Akril » 21 ноя 2009, 19:45

Товарищи, что вспомнилось мне: как по деревням "автолавки" когда-то ездили)))))))
Это я к тому, что гости непрошенные ходить к нам на территорию не будут.
Представляете, по улицам будет ездить, кто багет купит, кто пармезан, бутылочку "шато" или "черного пешехода", тушку осетра охлажденного.
Вот так вот :D :D :D
Колонизировать- Заселить (заселять) переселенцами, колонистами ненаселенные пространства. (Толковый словарь русского языка Ушакова)

usov

Сообщение usov » 21 ноя 2009, 23:43

Korum писал(а):В связи с грядущим открытием магазина станет вопрос о допуске к нему и в него жителей Колпино. Барьеры должны будут рухнуть и к нам пойдут гости? Либо магазин будет расчитывать на какие-то гос.дотации в связи с потенциальной нерентабельностью, вызванной малым количеством проживающего народа? Любому магазину нужны покупатели, а шлагбаум этому препятствует. Непонятно мне эта ситуация.Что скажете?
Имхо, несколько тысяч человек постоянной аудитории для небольшого магазина - вполне достаточно. А если там действительно будут качественные свежие продукты от производителя - то и от колпинцев отбоя не будет...
Как-то думал, что было бы интересно самим сделать в НИ хотя бы маленький магазин, формата "у дома". Предложения по расширению ассортимента, информацию о скидках и спецпредложениях - на форуме выкладывать))) Но как законными методами ограничить его от маложелательного, "внешнего" контингента? Придумал быстро - ввести именные карточки. Выдавать их только жителям, по числу жильцов каждого дома. По ним всё продаётся по нормальным ценам. Без них - с наценкой в 100%.

ijoreц

Сообщение ijoreц » 22 ноя 2009, 16:08

такая дискриминация одних покупателей по отношению к другим запрещена законом. давно закрылись магизаны "березка".
а то что колпинцы будут у нас закупаться - это хорошо, наш поселок станет центром притяжения разных людей.
алкоголь надо продавать очень в малых количествах или запретить, в колпино в 7Я у меня сложилось впечатление что полмагазина занято спиртным. если концепция - народные продукты то никакой водки.
Мой дом моя крепость

Akril

Сообщение Akril » 22 ноя 2009, 17:07

Согласен с ijorцем, если ограничить алкогольный ассортимент, или вообще его исключить, то и колпинские ханурики сюда ходить не будут.
Колонизировать- Заселить (заселять) переселенцами, колонистами ненаселенные пространства. (Толковый словарь русского языка Ушакова)

Сорокины

Сообщение Сорокины » 22 ноя 2009, 21:38

Соседи, если есть контакты застройщика магазина - дайте плиз ссылочку, надо для дела.
Спасибо заранее :D
Автострахование ОСАГО, КАСКО - более 25 компаний. Скидки :) 8-911-705-00-68 Лариса.
дом 333 - Мокколовская, 80

usov

Сообщение usov » 23 ноя 2009, 06:06

ijoreц писал(а):такая дискриминация одних покупателей по отношению к другим запрещена законом. давно закрылись магизаны "березка".
..
За "Берёзку" не знаю - тогда ещё под стол ходил... А где именно дискриминация? Все товары продаются по определенным (пусть и высоковатым) ценам - любой может прийти и купить. Но владельцы дисконтных карт получают от этих цен скидку, 30% к примеру. Чтобы получить карту - надо купить дом в НИ. Вот я недавно в Тойоте получил карту на скидку - условием для этого является покупка автомобиля. Тоже дискриминация?
ijoreц писал(а):.. а то что колпинцы будут у нас закупаться - это хорошо, наш поселок станет центром притяжения разных людей. ..
вот именно что разных людей))

Akril

Сообщение Akril » 23 ноя 2009, 07:45

Селянин писал(а):dss
Да, сельпо с тетей маней за прилавком не хотелось бы. :D
Если понравится, проголосуем рублем.
Вложения
.jpg
.jpg (1.13 МБ) 8195 просмотров

dss

Сообщение dss » 23 ноя 2009, 07:49

А мне нравится.Вспомнилась бабушкина деревня :D

margo_777

Сообщение margo_777 » 23 ноя 2009, 09:32

dss писал(а):А мне нравится.Вспомнилась бабушкина деревня :D

Вам конечно же издалека-то виднее!

EvgenAeroDeck

Сообщение EvgenAeroDeck » 23 ноя 2009, 12:32

dss писал(а):А мне нравится.Вспомнилась бабушкина деревня :D

Это настораживает :D :D
Не хочется в бабушкину деревню навсегда, хочется только на недельку и 1 раз в год :D

Алексей317
Контактная информация:

Сообщение Алексей317 » 24 ноя 2009, 06:08

вот вот я и предлагал из аз этого у нас на просвещении, магазин ТЭГРА, всегда мы голосовали, кто чего хочет купить оставляли записи. , магазин прислушивался. во всяком случаии я часто находил , продукты которые нужны. и товарные запасы не залеживались.

а вот Водочку и дешевое винцо я бы не советовал там продавать. несколько раз по ночному Колпино проехался в выходные :(

не советую там ходить.
так как пока там только сокращают людей на заводах то увольняют
АБ

Вернуться в «Инфраструктура»