ЗАБОР и Славянский ФОРТ

Строительство школ, детских садов, магазинов и проч.

Модератор: margo_777

Вы реально понимаете для чего нужен забор?

Опрос закончился 17 май 2010, 15:01

Забор действительно нужен - я ЗА наличие забора
76
86%
Забор мне лично не нужен
9
10%
Я еще не определился с мнением
3
3%

Всего голосов: 88

margo_777

ЗАБОР и Славянский ФОРТ

Сообщение margo_777 » 27 апр 2010, 15:01

Уважаемые жители микрорайона "Новая Ижора"!

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

С личных слов Ген.директора ООО "Славянский ФОРТ" Цветкова Г.П. финансовая ситуация в течении 1 квартала 2010 года принесла минусовые убытки по деятельности компании (в районе 4 млн.рублей) :!: .В данную сумму вошли затраты на содержание трех стационарных пунктов охраны, ремонта забора и видео-наблюдения.
Руководством ГК "Балтрос" принято предварительное решение о снятии забора по первой и второй очереди, т.к. не рентабельно содержать данное имущество и поддерживать его в надлежащем состоянии.
На готовящейся встречи с директором УК "НИ" Дорофеевым С.И. и Ген.директором "Заневским" Ереминым О.Н. будет присутствовать и Цветков Г.П. Есть предложения со стороны вышеуказанных лиц в адрес жителей района.
Будет встречаться ВСЕМ миром и решать насущные проблемы (прошу заполнить анкеты и передать представителям ИГ). :|read
Вложения
.zip
Форма анкеты для обратной связи с ИГ НИ
(886.78 КБ) 1083 скачивания

Golden

Сообщение Golden » 27 апр 2010, 15:22

Я вот лично вообще не понимаю, зачем нужен этот забор со всевозможными дырками и лазейками...??
Есть охрана моментального реагирования ( проверено не однократно), есть тревожные кнопки... А этот забор только уродует НИ, падает от малейшего ветерка и такое чувство, что живёшь в резервации.
Забор сейчас прежде всего нужен Балтросу, так как много пустых домов...так и они под сигналкой. Пусть лучше пару дополн. пунктов охраны поставят. А где камеры видеонаблюдения? Видела только на столбе около пожарки...
Каждый человек чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

vertuos

Сообщение vertuos » 27 апр 2010, 18:29

Golden писал(а):Я вот лично вообще не понимаю, зачем нужен этот забор со всевозможными дырками и лазейками...??
Есть охрана моментального реагирования ( проверено не однократно), есть тревожные кнопки... А этот забор только уродует НИ, падает от малейшего ветерка и такое чувство, что живёшь в резервации.
Забор сейчас прежде всего нужен Балтросу, так как много пустых домов...так и они под сигналкой. Пусть лучше пару дополн. пунктов охраны поставят. А где камеры видеонаблюдения? Видела только на столбе около пожарки...

потому нужен нормальный забор, тревожные кнопки только у первой очереди, дуплексы как обычно обделили, тем более сигнализация не на всех домах установлена по крайне мере в дуплексах точно нет, ибо было сказано установка по желанию собственника. А вот камеры наблюдения, да их точно пару штук на все НИ, а охрана работает фиг знает как, несколько раз срабатывала сигнализация дома, ни кто даже глазом не моргнул... Поэтому я за забор, за шлагбаум и нормальную охрану с видео наблюдением, как было обещано... А то что у них убытки, это их проблемы... Я хочу жить в безопасном месте...

Golden

Сообщение Golden » 27 апр 2010, 18:57

Мне интересно, как будет решаться вопрос по поводу " надо - не надо". Лично мне нужна охрана, сигнализация и кнопка. Но ни как не нужен забор, ни какой, так как содержать забор накладно, а смысла от него большого не вижу...
таким образом согласна оплачивать качественную охрану, т.е. камеры видеонаблюдения и мобильные группы... но ни как не забор :))
Каждый человек чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

ijoreц

забор не нужен

Сообщение ijoreц » 27 апр 2010, 19:12

отпишусь
vertuos писал(а):
Golden писал(а):Я вот лично вообще не понимаю, зачем нужен этот забор со всевозможными дырками и лазейками...??

потому нужен нормальный забор, тревожные кнопки только у первой очереди, дуплексы как обычно обделили, тем более сигнализация не на всех домах установлена по крайне мере в дуплексах точно нет, ибо было сказано установка по желанию собственника. А вот камеры наблюдения, да их точно пару штук на все НИ, а охрана работает фиг знает как, несколько раз срабатывала сигнализация дома, ни кто даже глазом не моргнул... Поэтому я за забор, за шлагбаум и нормальную охрану с видео наблюдением, как было обещано... А то что у них убытки, это их проблемы... Я хочу жить в безопасном месте...

считаю: забор не нужен.
когда я покупал дом мне сразу говорили: "забора не будет", - и мне это понравилось.
потом я засомневался мол не безопасно и т.д. а ведь с ним действительно живешь как в резервации, причем я не уверен что он дает какую-то безопасность, такси ездит, никто их не останавливает, а, чтобы ограбить дом достаточно десяти минут, если сигнализации нет, то любой поставивший шашечку сможет это сделать. Это к примеру. И про Янино уже писали на этом форуме, тоже у них забор, так перелезли покидали камни и убежали. и что он дал? если бы у них была сигнализация их бы поймали.

inessa
Откуда: СПб, Пушкинский район, п.Шушары, квартал "Новая Ижора"

Сообщение inessa » 27 апр 2010, 20:02

Забор есть как некий сдерживающий психологический фактор - раз стоит, значит нельзя. Теперь ждите толпы интересующихся, прогуливающихся и вообще слоняющихся от нечего делать. Только сегодня видела несколько таких компашек не очень уверенно стоящих на ногах. Ну проедет машина с охраной, они что, паспорт с пропиской будут требовать? Так я выхожу на прогулку без паспорта и пропуска. Теперь нам тоже камни покидают с наших же альпийских горок.
За забор платить готовы. Сумма д.б. вынесена на обсуждение со всеми сметами, затратами и т.п.
Называть кошку кошкой ещё не есть признак хорошего воспитания.

А вот называть кошку кошкой, когда ты об неё споткнулся…

иришка71

Сообщение иришка71 » 28 апр 2010, 05:29

К сожалению,в нашей стране такие посёлки,как НИ вызывают у обывателей чувство зависти и не очень хорошего любопытства.Мы когда покупали дом не хотели строить рай на всей бескрайней территории СНГ-нам было достаточно небольшого оазиса,пусть и рядом с Колпино...Не забывайте,что всё-таки мы не с курортным рацоном соседствуем,хотя и там без заборов никто не обходится.А если хотите европейский пример-пожалуйста:когда летом мы отдыхали на атлантическом побережье Франции,в тихой и спокойной провинции Бордо,там тоже небольшие коттеджные(дачные) посёлки французов были отделены заборами...Может вопрос скорее эстетический,чем кардинальный-забору быть или не быть?Мы всеми нашими десятью руками за забор и за охрану,иначе всё мероприятие по смене места жительства с города на НИ теряет смысл...Сегодня снимут забор,завтра уберут шлагбаум,а послезавтра мы с вами будем бесплатным зоопарком для Колпино,откуда мамы по выходным будут водить детишек и показывать пальцами-смотри,люди на поле дураков живут("поле дураков"-цитата из местного фольклора).

Денякина Ирина

Сообщение Денякина Ирина » 28 апр 2010, 06:33

А разве в оплату сейчас не входят затраты по содержанию забора? Я была уверена, что входят....нет к сожалению квиточка под руками (дома лежит), посмотреть какие там статьи затрат расписаны? Похоже на попытку отжать с нас денажек...

Алексей В

Сообщение Алексей В » 28 апр 2010, 07:14

Непонятно - зачем в таком случае они делают и продают смарт-карты на въезд? Зачем купили оборудование для нового шлагбаума? Убытки - это самый простой повод уйти от ответственности. Недофинансирование и все такое.. Тема старая.Бросили и ушли. Эти вопросы нас не должны касаться при нашей ежемесячной оплате их услуг.Это пусть решают с балтросом. А вот как эта охрана работает - как пропускают кого не попадя, - как "реагируют" на сигнализацию, как "устанавливают" обещанные видеокамеры "на всех улицах" - вот это вопрос! А забор надо делать новый,этот весь развалился. Вот когда будет "новый городской район",инфраструктура,маршрутки и проч. - тогда пустьи убирают свой забор.А пока,мое мнение,прямая обязанность балтроса содержать свой забор, дотировать охрану и вообще выполнять все свои обещания по строительству этого "нового городского района".

Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 28 апр 2010, 07:17

Я считаю, что забор необходим, пока еще далеко не все дома(дуплексы) поставлены на сигнализацию и видео наблюдения на наших улицах нет. Думаю, что убытки у Славянского Форда не от содержания забора, а от обслуживания поставленных на сигнализацию незаселенных домов. Если забор снимут, люди начнут вокруг своих домов воздвигать заборы, чтобы слишком любознательные товарищи не шатались прямо по участкам.

EvgenAeroDeck

Сообщение EvgenAeroDeck » 28 апр 2010, 07:46

inessa писал(а):За забор платить готовы. Сумма д.б. вынесена на обсуждение со всеми сметами, затратами и т.п.

А поделите 4 млн. убытка на 300 проданых домов и получите сумму содержания забора :D :D
А забор они снять не могут, т.к. у нашей территории статус стройки и она должна быть огорожена забором
Просто в очередной раз на нас хотят "повесить" расходы.
Я давно писАл, что без дотаций ОП "СФ" существовать НЕ МОЖЕТ.
Это охранное предприятие было создано Балтросом для охраны стройки, а нам они предложили услуги уже вторично, было сразу ясно, что без дотаций они не выживут, людей-клиентов нужно привлекать а не загонять пользуясь своим монопольным положением в НИ, тарифы на допуслуги должны быть приемлимыми, а не превышающими городские в 2-3 раза, тогда народ будет пользоваться услугами ОП, а не отказываться от них.
Руководство ОП "СФ" хотело, что бы жители проданых 300 домов оплатили все их расходы, а не получилось :D :D

Евгений

Arch

Re: ЗАБОР и Славянский ФОРТ

Сообщение Arch » 28 апр 2010, 08:11

margo_777 писал(а):С личных слов Ген.директора ООО "Славянский ФОРТ" Цветкова Г.П. финансовая ситуация в течении 1 квартала 2010 года принесла минусовые убытки по деятельности компании (в районе 4 млн.рублей)
СКОЛЬКО????
Они что, золотом забор покрыли что ли?
Это враньё и провокация. Не верю!

Код: Выделить всё

945 61 30

EvgenAeroDeck

Re: ЗАБОР и Славянский ФОРТ

Сообщение EvgenAeroDeck » 28 апр 2010, 08:28

Arch писал(а):
margo_777 писал(а):С личных слов Ген.директора ООО "Славянский ФОРТ" Цветкова Г.П. финансовая ситуация в течении 1 квартала 2010 года принесла минусовые убытки по деятельности компании (в районе 4 млн.рублей)
СКОЛЬКО????
Они что, золотом забор покрыли что ли?
Это враньё и провокация. Не верю!

Так там же написано, что это не только забор, а ВСЯ ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ компании руководимой г-ном Цветковым Г.П.
Так это проблема г-на Цветкова и руководства Балтроса, а не наша :D :D
Мы отвечаем своим кошельком только за действия Правительства РФ :D :D

Евгений

inessa
Откуда: СПб, Пушкинский район, п.Шушары, квартал "Новая Ижора"

Сообщение inessa » 28 апр 2010, 08:43

EvgenAeroDeck писал(а):
inessa писал(а):За забор платить готовы. Сумма д.б. вынесена на обсуждение со всеми сметами, затратами и т.п.

А поделите 4 млн. убытка на 300 проданых домов и получите сумму содержания забора :D :D

Евгений

А я сразу и поделила, и получила 2000, поэтому и написАла, чтобы смету и все свои затраты предоставили. А то я прекрасно понимаю, в какой стране мы живем и почему забор ставить будут в три раза дороже, чем ценники по городу.
Только делила я не на проданные дома, а на построенные.
Называть кошку кошкой ещё не есть признак хорошего воспитания.

А вот называть кошку кошкой, когда ты об неё споткнулся…

Arch

Сообщение Arch » 28 апр 2010, 09:04

так ведь вроде бы поступали предложения добиться аудиторской проверки УК..
У меня даже аудитор на примете есть. Ссылка в подписи. :D

Код: Выделить всё

945 61 30

Вернуться в «Инфраструктура»