ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ жителей МО п.Шушары

Модератор: margo_777

Готовы ли Вы через представителей Общественнго Совета в Новой Ижоре принять участие в экономическом и социальном развитии МО п.Шушары ?

Опрос закончился 19 май 2014, 09:26

Да,готов(а).
11
69%
Нет,не готов(а)
5
31%

Всего голосов: 16

margo_777

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ жителей МО п.Шушары

Сообщение margo_777 » 08 фев 2014, 09:26

В нашем микрорайоне свою деятельность осуществляет Общественный совет жителей муниципального образования пос.Шушары.
Основная цель - привлечение общественности к участию в экономическом и социальном развитии муниципального образования.Полный текст письма во вложении.
Прием членами Общественного совета производится по субботам 2 раза в месяц с 15 часов до 16 ч.30 мин.
(15.02.2014,15.03.2014,29.03.2014,12.04.2014,26.04.2014,10.05.2014,24.05.2014,14.06.2014,28.06.2014г.) по адресу: Новая Ижора,ул.Волховская,3 в здании школы ГБОУ СОШ № 257 в кабинете "Родительского клуба".
Сайт Общественного Совета МО пюШушары
Вложения
.совета 001.jpg
.совета 001.jpg (200.06 КБ) 10484 просмотра

linulin

Сообщение linulin » 09 фев 2014, 01:14

Совершал ли общественный совет какие-нибудь шаги для ликвидации действующей незаконной свалки, и что будет предпринимать для недопущения появления подобного безобразия в дальнейшем?
...Bye..Dmitry.

Кира

Сообщение Кира » 09 фев 2014, 08:22

Ну, допустим, Медонецкая хотя бы живет в Новой Ижоре больше пяти лет. А кто такой Махров, кто его рекомендовал в ОС. Или у нас люди, которые еще в НИ не появились, уже могут представлять наши интересы?

Twister

Сообщение Twister » 09 фев 2014, 16:57

Правда, а Махров это кто?

STar-Tom
Контактная информация:

Сообщение STar-Tom » 10 фев 2014, 07:10

Twister писал(а):Правда, а Махров это кто?

Достойный и уважаемый гражданин :)
мне нужны мел, забор и свобода слова!!!
http://startom.blogspot.com/

margo_777

Сообщение margo_777 » 10 фев 2014, 07:24

linulin писал(а):Совершал ли общественный совет какие-нибудь шаги для ликвидации действующей незаконной свалки, и что будет предпринимать для недопущения появления подобного безобразия в дальнейшем?

В работе Общественного Совета летом 2013 года была проведена большая работа нашим активным жителем Центральная Усадьба (п.Шушары) Ольги Красновой и даже был выставлен "живой пикет". http://vk.com/wall-60353464?own=1&z=pho ... 0353464_23
Далее следует письмо от Общественного Совета.

"Уважаемые коллеги, во исполнении Протокола заседания Общественного совета жителей МО пос. Шушары № 1 от 26.07.2013 по вопросу несанкционированной свалки, расположенной по адресу поселок Шушары, участок 322 кадастровый номер 78:42:15105:60 сообщаю следующее:

Собственником указанного земельного участка является частное лицо Воробей И.Ф., Площадь земельного участка составляет 148409 кв. м. назначение земель – земли населенных пунктов для сельскохозяйственного использования.

Администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга для пресечения незаконной деятельности по организации несанкционированной свалки, расположенной по указанному адресу, направлены обращения в прокуратуру Пушкинского района Санкт-Петербург, ОМВД РФ по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. А также материалы для рассмотрения и принятия мер переданы в ФСБ.

Территория несанкционированной свалки патрулируется нарядами ОГИБДД по Пушкинскому района Санкт-Петербурга и сотрудниками патрульно - постой службы ОМВД, ведется составление протоколов об административных правонарушениях для последующей направления сведений в Комитет по природопользованию охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

В настоящее время прорабатывается вопрос об установке шлагбаума для недопущения заезда грузовой техники на указанный участок. Установка планируется до 02.08.2013."
Последний раз редактировалось margo_777 10 фев 2014, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

margo_777

Сообщение margo_777 » 10 фев 2014, 07:44

Уважаемые жители МО пос. Шушары!
Подготовлено письмо в адрес вице-губернатора М.М. Оганесяна по вопросам транспортной доступности. Просим вас принять активное участие в сборе подписей. Подписной лист - размещен в сообщении ниже. источник ИН-ФО
Подписные листы СКАЧАТЬ
Вложения
Podpisnoy_list-1.doc
(45 КБ) 399 скачиваний
Pismo_M_Oganesyanu(1).jpg
Pismo_M_Oganesyanu(1).jpg (53.89 КБ) 10325 просмотров

linulin

Сообщение linulin » 10 фев 2014, 10:12

margo_777 писал(а):"Уважаемые коллеги, во исполнении Протокола заседания Общественного совета жителей МО пос. Шушары № 1 от 26.07.2013 по вопросу несанкционированной свалки, расположенной по адресу поселок Шушары, участок 322 кадастровый номер 78:42:15105:60 сообщаю следующее:
[...]
В настоящее время прорабатывается вопрос об установке шлагбаума для недопущения заезда грузовой техники на указанный участок. Установка планируется до 02.08.2013."

Судя по статье, шлагбаум так и не был установлен, либо простоял недолго...

Но спасибо за ссылки. Вопрос к ОС снимается. Невнимательно прочитал о его целях в открытом обращении членов Общественного совета:

"Общественный совет, созданный по инициативе главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, в первую очередь, призван решать вопросы информированности органов исполнительной власти в части пожеланий жителей района на создание благоприятных условий проживания, проводить мониторинг сложившейся ситуации в микрорайонах муниципального образования Шушары."

Не очень понятно, правда, зачем для этого нужен какой-то Общественный совет...
...Bye..Dmitry.

Алексей Махров

Сообщение Алексей Махров » 11 фев 2014, 06:19

Уважаемые жители микрорайона Новая Ижора!
Меня зовут Махров Алексей Сергеевич. Я являюсь жителем Новой Ижоры более двух лет. За это время, так же, как и большинство моих соседей по улице Антропшинская, я сделал ремонт в своем доме, переехал и стал интересоваться жизнью нашего района. Я болельщик ФК «Зенит», много занимаюсь бегом и боксом (наверняка многие видели меня, совершающего пробежки по улицам нашего района в форме с символикой «Зенита»), воспитываю 4-х летнего сына. Я получил два высших технических образования в области компьютерных технологий. С 2002 года я занимаюсь предпринимательской деятельностью в разных сферах, а с 2011 года, пройдя курсы повышения квалификации, являюсь директором управляющей компании «Квартал».

Мои соседи, а также другие жители Новой Ижоры, зная, что я предприниматель, директор управляющей компании, работаю в сфере ЖКХ и много общаюсь с чиновниками Пушкинского района, обращались ко мне с просьбами о помощи в разрешении различных проблем Новой Ижоры. Я с радостью откликался и помогал.

Так, например, одним из последних вопросов, была проблема появления грызунов в домах по улице Полянская и Антропшинская. Мыши и крысы были замечены на участках, в беседках и в толще утеплителя в наружных стенах домов. Мои соседи были очень обеспокоены этим фактом, поскольку в их семьях есть дети, и они боялись быть укушенными крысами. Посоветовавшись с главой муниципалитета, мы с жителями написали несколько писем в прокуратуру, управляющую компанию, главе Пушкинского района, сделали несколько звонков в дежурную службу. Я лично встречался с чиновниками с просьбой помочь нам. В итоге мы произвели локальную дератизацию своих участков, а управляющая компания произвела механизированную обработку близлежащей территории (тракторами сняли верхний слой почвы, где могли гнездиться грызуны). Таким образом, нам удалось добиться решения этой проблемы.

В данный момент я занимаюсь и другими проблемами нашего района, которые волнуют жителей Новой Ижоры:
• Планы «Балтроса» по дальнейшей застройке территории (я лично встречался с вице-президентом «Балтроса» Ереминым О.Н., чтобы получить информацию из первых уст)
• Проблема светофорного объекта на въезде в Новую Ижору (он был построен временно, не передан на баланс города, отсутствуют нормальные пешеходные переходы, ограничена видимость для водителей)
• Отсутствие остановки общественного транспорта в нашем районе или неподалеку от него
• Проблема безопасности района (неудовлетворительная работа охранного предприятия, отсутствие камер видеонаблюдения, отсутствие патрулирования района)

Занимаясь решением этих проблем и общаясь с чиновниками, я понял, что даже тот факт, что я являюсь представителем группы жителей, не мотивирует их быстро нам помогать. Должностные лица реагируют только на статус того, кто к ним обращается. Если им позвонит глава района – проблема решится мгновенно! Соответственно, чем выше статус моего обращения, и чем больше жителей я представляю, тем быстрее решаются проблемы. Понимая это, по просьбе жителей нашего района и по представлению главы Пушкинского района, я стал членом Общественного совета жителей муниципального образования Шушары.

Общественный совет является организацией, которая представляет интересы жителей, продвигает решение проблемных вопросов на всех уровнях. К Общественному совету прислушиваются главы районов, муниципалитетов и другие чиновники. Совет состоит из активных, инициативных и уважаемых жителей каждого района. Наш район Новая Ижора был представлен в совете только одним жителем. В январе 2014 года наше представительство увеличилось вдвое, поскольку туда включили меня.

Председателем общественного совета Тихомировым Русланом Владимировичем передо мной была поставлена следующая задача: стать организующей силой, которая позволит объединить жителей района, инициативные группы, а также собрать со всех жителей их жалобы, пожелания и просьбы. Я уверен что, большинство жителей волнуют одни и те же проблемы, и нужно комплексно заниматься их решением. Когда нас будет много, мы будем едины – тогда к нам будут прислушиваться, идти на встречу и помогать.

Для организации работы с жителями члены Общественного совета будут вести прием один раз в две недели по субботам в помещении Родительского клуба в школе №257 в Новой Ижоре. Ближайший прием, на котором вы сможете пообщаться со мной лично, пройдет в субботу 15.02.2014 с 16:30 до 18:00.

Кроме личного общения на приеме, вы можете обращаться ко мне:
• в соцсети Вконтакте vk.com/alex_mahrov
• по электронной почте 79313082673@yandex.ru
• по мобильному телефону +7 (931) 308-26-73

Обращайтесь по ЛЮБЫМ вопросам! Я всей душой болею за Новую Ижору и хочу, чтобы наша жизнь здесь становилась только лучше. Я готов потратить столько времени и сил, сколько потребуется, чтобы добиваться этого каждый день!

С уважением,
житель Новой Ижоры,
член Общественного Совета МО Шушары,
Махров Алексей Сергеевич.

STar-Tom
Контактная информация:

Сообщение STar-Tom » 11 фев 2014, 10:30

Алексей Махров писал(а):• Отсутствие остановки общественного транспорта в нашем районе или неподалеку от него

Надеюсь, до остановки в нашем районе все-таки не дойдет.

А так, очень приятно, что появился инициативный гражданин, владеющий русским языком. Даже не могу себе представить, чего бы наворотила margo в топике такого объема :)
мне нужны мел, забор и свобода слова!!!

http://startom.blogspot.com/

Кира

Сообщение Кира » 11 фев 2014, 11:27

Оказывается, у нас народ об общественном транспорте в НИ мечтает?

Кира

Сообщение Кира » 11 фев 2014, 13:18

Интересно, еще утром в гладком и без ошибок рассказе о себе нового общественника я прочитала о том, что его рекомендовали лично глава Администрации Пушкинского района и глава Общественного совета Тихомиров. Куда же вдруг исчезла эта информация? Это же очень почетно!! Два чиновника рекомендуют человека, которого до сегодняшнего дня практически никто в Новой Ижоре не знал и работающего в сфере ЖКХ, представлять интересы жителей НИ! Ну что же, прекрасная "связка", только с "общественностью" она не имеет ничего общего.

fisher

Сообщение fisher » 11 фев 2014, 16:00

Это же прекрасно, что у нас есть альтернатива.
Полагаю, что "новый общественный деятель" Новой Ижоры быстро создаст сплоченный коллектив единомышленников для решения жизненно важных для всех нас вопросов с помощью имеющегося у него, судя по личной презентации, административного и коммерческого ресурсов.
В добрый путь. Надеюсь все будет публично и на наше благо.

Алексей Махров

Сообщение Алексей Махров » 11 фев 2014, 18:26

Уважаемые жители! Отвечаю на ряд косвенно поставленных вопросов:

1. Остановка общественного транспорта планируется не на территории Новой Ижоры, а недалеко от выезда, на территории Колпинского района. В Колпинской администрации уже проводилось совещание по этому вопросу.

2. Работа с жителями будет строиться по очень простому принципу: жители обращаются ко мне с запросами, жалобами, просьбами. Я эти запросы объединяю в общий реестр, формирую письма и обращения по каждому из них и начинаю заниматься решением поставленных задач. Например: 50 жителей обратятся ко мне с условной просьбой "Хотим банкомат 24 часа!". Я оцениваю инициативу с точки зрения здравого смысла, решаю, что банкомат - это полезная услуга для нашего микрорайона, пишу письмо, собираю с этих жителей подписи и договариваюсь с тем банком, который нам этот банкомат поставит. Также будет с любым другим обращением. Все очень просто. Я буду работать, отталкиваясь от тех запросов, которые поступят от жителей, поэтому все разговоры о моей связи с "Балтросом" или администрацией абсолютно беспочвенны. С "Балтросом" и администрацией мне в любом случае придется взаимодействовать, ведь они имеют свои интересы в нашем микрорайоне и их нужно учитывать. О всех поступивших письмах, инициативах, своих действиях и результатах буду максимально подробно рассказывать жителям всеми доступными способами.

Надеюсь, что ответил на все ваши вопросы. Если есть еще - задавайте! С радостью отвечу и на них.

Кира

Сообщение Кира » 12 фев 2014, 05:20

Уважаемый Администратор сайта!
А куда исчезли вчерашние сообщения? Ну допустим, почему удалено откровенное хамство нашего местного "сына полка", еще понятно. А чем провинился всегда вежливый Twister?

Вернуться в «Обо всем»