РЕОРГАНИЗАЦИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ "НОВАЯ ИЖОРА"

Купля-продажа и обмен недвижимости и проч.

Модератор: margo_777

СОГЛАСЕН НА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ИГ В ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС

Опрос закончился 19 июн 2013, 14:04

ДА, я согласен
19
54%
НЕТ, я не согласен
9
26%
я самый умный (умная) мне все равно
1
3%
еще не определился
6
17%

Всего голосов: 35

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
Контактная информация:

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ "НОВАЯ ИЖОРА"

Сообщение ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА » 10 май 2013, 14:04

Уважаемые жители!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА "НИ"в мае месяце, будет заниматься разработкой и оформлением сообщества собственников жилья, организовывать в жилом поселке юридически правильную форму правления. В связи с этим предлагается:
- в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выдвинуть кандидатуры от каждой улицы в правление жилым поселком НИ из числа собственников
- по результатам подготовки документов ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА доведет сведения о форме организации и условии ее создания, как например некоммерческое партнерство собственников жилья.
- после обсуждения предложений ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ жителями и внесения конструктивных предложений, состоится общее собрания для принятия постановления об организации, устава сообщества и окончательной подготовки документов для регистрации,с возможностью заочного голосования .
- параллельно с этим будет проведена работа по выяснению все возможных вариантов реорганизации охраны на въезде и работы шлагбаума (вся информация будет доведена до жителей поселка)
- на собрании выбранного правления поселка из числа жителей будет решаться вопрос о шлагбауме и охране, и после принятия решения проведены все действия на основании выбранного решения.
Только такая форма организации нас в сообщество поможет навести порядок во всех интересующих вопросах.
СРОКИ по обратной связи с жителями и Инициативной группой сжатые и конкретные в
период с 01.05.13 по 15.05.13.
На Ваше рассмотрение представлены два варианта логотипа и исполнение в печати будущей организации.Просьба провести голосование.
Вложения
 печать.jpg
Проекты печати новой организации
печать.jpg (286.78 КБ) 7941 просмотр

margo_777

Сообщение margo_777 » 13 май 2013, 18:08

Поднимаю тему вверх! :!:
Сайт совета собственников ИЖД Новая Ижора
http://новая-ижора.рф

Лерыч

Сообщение Лерыч » 15 май 2013, 06:25

Я, конечно, глубочайше извиняюсь и готова к тому, что меня теперь "заклюют", но!!!!!

В силу того, что Инициативная группа и margo_777 лично скомпроментировали себя, я голосую ПРОТИВ придания ИГ статуса юридического лица!!!
Учитывая свое проживание в поселке НИ с декабря 2008 я имею на это право - проголосовать против!!!!!Тем более мои личные взаимоотношения и со всеми РСО и самой УК урегулированы: прямыми договорами и расторгнутым с УК договором. Поэтому я плачу за себя и за свою семью и [b]за реально оказанные услуги[/b], а не за воздух на детских площадках, озеленение, проведенное фиг знает где, кроме как на нашей улице, неочищенные от наледи и снега улицы (п. 5.1. Приложения №2 договора) и виртуальные обследования придомовых и внутренних инженерных сетей, которые типа проводились два раза в год, только за почти четыре года я у себя на предмет последнего ни разу не видела кого-то из НИ! :evil:

Альберт

Сообщение Альберт » 15 май 2013, 09:16

уважаемые жители поселка НИ. Поясню вопрос так взволновавший вас. Решение по данной теме зрело очень давно, а сейчас оно требует решения. Проблема у нас всех одна - отсутствие объединения в некое ТСЖ, которое позволит нам управлять поселком так как все мы этого хотим, не больше и не меньше. Вопрос сотоит в простой вещи - то что нужно объединиться, это понимают все, нужно понять в какой форме. Инициативная группа помогала нам решать вопросы так как могла в период своего существования, спасибо им за это. Сейчас пришло время сделать реальные действия по объединению, которое решит насущные вопросы:
- взаимодействие с УК "Новая Ижора"(по ремонту дорог, озеленению территорий по плану и с разумным подходом, строительство детских площадок не на основе освоения средств - а с качественным проектом, не предпологающим опасные для детей кострукции из бетона или орыки с водой, куда переодически падают дети; а также по качественной ливневой канализацией и прочими вопросами)
- обустройство забота вокруг жилых домов и дуплексов
- качественной и недорогой охраны наших владений и с возможностью реальной помощи при возникновении опасных ситуаций
- создание информационного ресурса, позволяющего донести оперативно всю информацию до любого жителя поселка и выслушать его КОНСТРУКТИВНОЕ мнение, с предложениями по улучшению жизни. УХУДШАТЬ НЕ НУЖНО.

Поэтому исходя из выше изложенного предлагаю создание ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНОЙ ПРАВОВОЙ ФОРМЫ ПРАВЛЕНИЯ нашим поселком!!!!!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ. НУЖНЫ КОМПЕТЕНТНЫЕ ЮРИСТЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Twister

Сообщение Twister » 15 май 2013, 12:48

Альберт простите, я не понимаю. Сейчас нас обслуживает УК. В компетенцию УК входит содержание нашей территории во всех проявлениях (озеленение, вывоз мусора, уборка итд итп). Как я понимаю ТСЖ является примерно таким же органом. То бишь ТСЖ будет нанимать субподрядчиков для работ, которые нынче выполняет УК и плюс к этому будет решать вопросы по статусу нашего района (возможность или невозможность забора, охрана итп). Я не против содержать РЕАЛЬНО работающее ТСЖ или РЕАЛЬНО работающую УК. Содержать и то и другое как то не логично, согласитесь. Если я прав, то хотелось бы видеть примерный бизнес план будущего ТСЖ. Каковы расходы на содержание аппарата, с какими субподрядчиками ТСЖ планирует заключить договора и за какие деньги, как будет осуществляться контроль за деятельностью ТСЖ итд итп.... Просто один договор от которого я очень хочу отказаться у меня уже есть, и залезать в следующую авантюру (если конечно это авантюра) без четкого понимания за чем мне это, я не хочу.

FISH

Сообщение FISH » 15 май 2013, 16:56

Альберт.
Вопрос сотоит в простой вещи - то что нужно объединиться, это понимают все,
нужно понять в какой форме.
Я вот не очень понимаю. я плачу УК и меня их работа устраивает, на фига мне еще одна организация. Из всех пунктов, что вы написали я не увидел повода создавать новое ТСЖ или еще что то. единственное что я понимаю это то, создается новая организация для того, что бы встать на место УК. И на фига мне головная боль, это без меня, создавайте что хотите, хоть ТСЖ из соседских домов. Я так понимаю, что я не одинок в своих мыслях

Альберт

Сообщение Альберт » 15 май 2013, 21:05

БУМЕРАНГ писал(а):[s]margo_777[/s] Альберт

Я так понимаю, margo_777 захотела за свою "деятельность" [s]ещё и[/s] с нас денежки поиметь? Меня вполне устраивает работа оплачиваемой мною УК, в защиту которой я поставил подпись после пламенной речи представителя ИГ! Всё остальное пока район не передан городу - бред! ИМХО

все просто, когда территорию передадут городу чесаться уже будет поздно, не организованность приведет нас к печальным последствиям, а последствия неорганизованности мы ощутим уже в ближайшее время - когда откроют школу, и все те кто проживает ощутит это на себе в виде мусора, вытоптанных газонов, воровства и прочей радости. Не спасут вас никаие заборы, если планируете отсидется за собственным каждый. Для проверки моих слов можно просто выйти из поселка и зайти во дворы напротив, будет все тоже самое. А устраивает вас все или не устраивает вы и не поймете пока не увидете лучшее, сравнивать не с чем. Да и я просил конструктивно и обосновано писать мнения, а не МНЕ ВСЕ РАВНО И ВСЕ

Альберт

Сообщение Альберт » 15 май 2013, 21:20

Twister писал(а):Альберт простите, я не понимаю. Сейчас нас обслуживает УК. В компетенцию УК входит содержание нашей территории во всех проявлениях (озеленение, вывоз мусора, уборка итд итп). Как я понимаю ТСЖ является примерно таким же органом. То бишь ТСЖ будет нанимать субподрядчиков для работ, которые нынче выполняет УК и плюс к этому будет решать вопросы по статусу нашего района (возможность или невозможность забора, охрана итп). Я не против содержать РЕАЛЬНО работающее ТСЖ или РЕАЛЬНО работающую УК. Содержать и то и другое как то не логично, согласитесь. Если я прав, то хотелось бы видеть примерный бизнес план будущего ТСЖ. Каковы расходы на содержание аппарата, с какими субподрядчиками ТСЖ планирует заключить договора и за какие деньги, как будет осуществляться контроль за деятельностью ТСЖ итд итп.... Просто один договор от которого я очень хочу отказаться у меня уже есть, и залезать в следующую авантюру (если конечно это авантюра) без четкого понимания за чем мне это, я не хочу.

поясню и по вашим доводам: бизнес план писать нет смысла, а вот устав организованной формы правления поселком необходим точно. Проект бизнес плана можете написать сами и разместить в этой теме, все обсудят.
Теперь по существу управления поселком: в структуре управления обязательно создается ТСЖ, которая нанимает стороннюю или организует собственную УК, что и сделано сейчас у нас, только с одним НО, данное ТСЖ организовано не жителями, а ООО "Заневский". Далее все ваши довады что содержание этих организаций накладно не актуальны, вы и сейчас их содержите на собственные деньги. Безусловно УК поселку нужна, но управляемая правлением собственного ТСЖ, тогда первым делом решаются ваши проблемы, а не проблемы УК. И вопрос подотчетности УК перед жителями не стоит в принципе, это записывается в уставе. А не получаете болото на детской площадке, обещание сделать дороги на въезде, горящий свет днем в поселке - а это все ваши деньги. Не вы ходите к УК на поклон со своими вопросами, а к вам приходят и спрашивают - все ли у вас хорошо. И это точно возможно, при участии всех жителей в процессе улучшения качества своей жизни. А я уверен, что мы все этого хотим. Поэтому сейчас выслушаем ваши мнения на эту тему, затем систематизируем вопросы и ответим на них по существу, с четким планом действий и конкретным результатом.
ТАК ЧТО ПИШИТЕ АКТИВНЕЕ

Альберт

Сообщение Альберт » 15 май 2013, 21:30

FISH писал(а):Альберт.
Вопрос сотоит в простой вещи - то что нужно объединиться, это понимают все,
нужно понять в какой форме.
Я вот не очень понимаю. я плачу УК и меня их работа устраивает, на фига мне еще одна организация. Из всех пунктов, что вы написали я не увидел повода создавать новое ТСЖ или еще что то. единственное что я понимаю это то, создается новая организация для того, что бы встать на место УК. И на фига мне головная боль, это без меня, создавайте что хотите, хоть ТСЖ из соседских домов. Я так понимаю, что я не одинок в своих мыслях

Для того, чтобы понять в какую форму объединяться нужен компетентный юрист по вопросам недвижимости, сейчас вопрос этот прорабатывается несколькими жителями нашего поселка, которые могут нам помочь в этом. ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ОПЫТ И КОМПЕТЕНЦИЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ И НЕ СТОЯТЬ В СТОРОНЕ - ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ. А что касается ТСЖ, то встать на месть УК оно не как не сможет, у них разные функциональные обязанности и в этом и есть смысл структуры их создания. А создавать ТСЖ из нескольких домов - это все равно, что разделить Россию на области и дать им самостоятельный статус - бред полный. ТОЛЬКО ОБЪЕДИНЕНИЕ РЕШАЕТ ВОПРОСЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.
ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ И СПРОГНОЗИРУЙТЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ: пример сегодня у нас нет охраны (убрана БАЛТРОСОМ), завтра нет УК Новая Ижора - И ЧТО? Побежите за один день делать новое ТСЖ, или с метлами выйдите на улицы - очень сомневаюсь, весной все ждут когда трактор уберет лед от вашего порога, вы же платите. ТАК ИЛИ НЕ ТАК? Да точто так и есть.

Twister

Сообщение Twister » 15 май 2013, 22:29

Альберт я тугой на оба уха. Сейчас мы платим УК "за управление имуществом" или как то так. Эти деньги как раз таки идут на содержание аппарата УК. (Ну Дорафееву на Volvo, остальным на классную жисть и так далее). После того как Вы организуете ТСЖ, какие платежи появятся или уйдут в наших квитанциях?
Простите, но писать бизнес план я не буду точно, потому как надо быть специалистом в области ЖКХ. Я таковым не являюсь. Тратить же гигантское количество времени на выяснение средних цен на работы в данной области я просто не в состоянии ибо увольняться с моего нынешнего места работы в мои планы не входило. Далее. Без этого бизнес-плана все сводится опять к размытым лозунгам, которые тут на форуме муссируются уже как несколько лет. Дайте хотя бы не бизнес план, а тезисы, которые Вы предлагаете. Только по пунктам, а не общие (типа установим забор и накажем Колпинских гопников) ибо для этого должны быть предприняты конкретные шаги. Прежде чем что то организовывать надо понять за чем. Давайте скинемся на консультацию юриста и поймем что мы можем, а что мы не можем, а уж после этого будем решать создавать нам что то или нет. За одно посмотрите, кому что то надо, и скольким вообще фиолетово. Вот честно для себя не решил, а оно мне надо?....

иришка71

Сообщение иришка71 » 16 май 2013, 06:55

Альберт по-моему данная площадка для общения давно изжила себя, поскольку как только появляются призывы к некой организации нашего разношерстного посёлка, тут же появляется несколько задремавших пессимистов( которым видимо скучно и хочется с кем-то поспорить) и начинается травля любого здравого начинания. Будь то организация охраны, ограничение движения скорости по посёлку и т.д и т.п. Всё-таки действительно нужна конкретика, ведь на форуме мы не сможем провести собрание и выбрать дальнейшее направление развития. Короче, не стоит обращать внимание на агрессивное меньшинство, ведь подавляющее большинство жителей хотели-бы получать качественные услуги и платить за это правильные деньги... В вопросах по организации нашего сообщество готовы поддержать Вас и ИГ.

Twister

Сообщение Twister » 16 май 2013, 14:38

иришка71 А в чем Вы готовы поддержать? Ведь не сказано ничего. Опять только вода. "Давайте организуем охрану и забор!". ДАВАЙТЕ!!! Я только ЗА!! Но дальше не сказано ничего. Каким образом и на какой правовой базе мы можем городской район оградить забором и устроить пропускной режим на территорию, где находятся два детских сада и школа? "Давайте объединяться!" ДАВАЙТЕ!! А за чем? Чтобы мы получили более комфортные условия жизни. Я опять ЗА!!! Но постойте, каким образом будущее ТСЖ устроит нам эти условия? Объясните по пунктам, с обоснованием и ценообразованием. А делать две параллельные организации (тем более ИГ так защищала УК и собирала подписи в их поддержку, что в конкуренцию лично я не верю) за чем?
Как только мне доходчиво с цифрами и юридическим обоснованием (под обоснованием имею в виду законодательные акты которые позволят нам поставить забор) объяснят смысл данного действия я тут же вступлю и подпишу, а так.... смысла не вижу.

Twister

Сообщение Twister » 16 май 2013, 14:43

Оффтоп.
А знаете, я действительно повторяю путь RV. И честно говоря уже склоняюсь так же как он и другая оппозиция заключить прямые договора, разорвать договор с УК и удалить себя с этого и правда изжившего себя форума.
Подумайте над тем, почему не один и не два человека проходят эту трансформацию.

lash

Сообщение lash » 16 май 2013, 15:54

Twister
Я кажется начинаю понимать, что вы не понимаете (простите :) ).
Вы хотите готовых решений и предложений, но, сюрприз, их НИ У КОГО сейчас НЕТ и вся эта эпопепя с ИГ/реорганизацией ИГ/выбором правового статуса и пр. затеяна для того, чтобы выработать эти решения.
Вместо того, чтобы критиковать - предлагайте и помогайте.
Если вам не безразлично что и как будет - участвуйте в процессе.

А знаете, я действительно повторяю путь RV. И честно говоря уже склоняюсь так же как он и другая оппозиция заключить прямые договора, разорвать договор с УК и удалить себя с этого и правда изжившего себя форума.

Удобная позиция: "хочу чтобы мне было хорошо, мне так обещали, но сам делать ничего не буду. Сделайте мне так. Срочно.".

Альберт

Сообщение Альберт » 16 май 2013, 16:08

Twister писал(а):Оффтоп.
Подумайте над тем, почему не один и не два человека проходят эту трансформацию.

очень интересная тенденция - разорвать, платить напрямую, уничтожить и жить самому - КЛАСС))) что от вас уважаемый тоже ничего коструктивного нет.
Все происходит по одному и тому же принципу - "УСТАНОВКА ДОМОФОНА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ".
Большинство хочет и понимает, что он нужен, есть те кто саботирует и те кому пофиг, затем все делается усилием основной массы под скрежет зубов "доброжелателей". И что же дальше: а дальше все не оплатившие сдают деньги на его установку, но по стоимости дороже чем те, что оплатили сразу - по воздуху не войти, или начинают его ломать, но это происходит до установки камер наблюдения, что обычно делается сразу, дабы исключить не обдуманные последствия своих неумелых рук.

Вернуться в «Купля-продажа, обмен»