ВЫЕЗДНАЯ КОМИССИЯ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ

Строительство домов в жилом районе "Новая Ижора". Вопросы, мнения, информация.

Модератор: margo_777

Нужен ли пешеходный тротуар вдоль ул.Лангеловской ?

Да,очень нужен.
40
98%
Нет,не нужун.
1
2%

Всего голосов: 41

margo_777

ВЫЕЗДНАЯ КОМИССИЯ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ

Сообщение margo_777 » 06 июн 2014, 10:36

#Выездная комиссия по вопросу пешеходного тротуара

Совет собственников ( обращалась тогда еще Председатель Инициативной группы — Медонецкая М.И.)в прокуратуру Пушкинского района -см.ответ во вложении.
После личного приема с Первым заместителем Главы Пушкинской администрации — Берестовым Д.В. — 22 мая 2014г и Председателя Совета ИЖД «Новая Ижора» Медонецкой М.И. в ходе которого было принято решение о создании комиссии по этому вопросу. Так 4 июня в 10:30 прошло выездное совещание по вопросу безопасности пешеходов на территории, прилегающей к СПб ГБДОУ «Детский сад №40″, с участием первого заместителя главы Пушкинского района Берестова Д.В., председателя Общественного совета жителей МО Шушары Тихомирова Р.В, членов Общественного совета жителей МО Шушары — Медонецкой М.И. и Махровым А.С., начальника отдела образования Пушкинского района Микушевой Н.П.

По результатам было принято следующее решение: Составить письмо в ГК «Балтрос», с просьбой произвести строительные работы по устройству тротуара вдоль детского сада со стороны Лангеловской улицы.---;0 На совещании также присутствовали: Шумаков Владимир Федорович — начальник СПБГКУ «Служба заказчика администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга», Миланов С.А. — начальник благоустройства дорожного хозяйства и инженерного обеспечения отдела районного хозяйства, Овсянников А.Н. — врио начальника отдела строительства землепользования и инвестиций.

Дмитрий Васильевич Берестов обещал, со своей стороны, помочь нам в решении этого вопроса, поскольку вопросы безопасности взрослых пешеходов и детей вызывают большое беспокойство жителей и являются первоочередными для администрации района. Я надеюсь, что мы не зря собирали подписи родителей, вопрос наконец сдвинется с мертвой точки и мы получим нормальный пешеходный тротуар, проходящий вдоль детского сада №40 по улице Лангеловской.
ОРИГИНАЛ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Вложения
-Лангеловская-ответ.pdf
(463.93 КБ) 470 скачиваний
Сайт совета собственников ИЖД Новая Ижора
http://новая-ижора.рф

Лерыч

Сообщение Лерыч » 10 июн 2014, 06:58

Маргарита, я правильно понимаю, что пешеходная зона будет сделана к школе и рядом стоящему детскому саду? Или нет? Просто в Вашем посте речь идет про д/сад№40, тот что на въезде. а рядом со школой д/сад №42?

margo_777

Сообщение margo_777 » 10 июн 2014, 07:16

Лерыч писал(а):Маргарита, я правильно понимаю, что пешеходная зона будет сделана к школе и рядом стоящему детскому саду? Или нет? Просто в Вашем посте речь идет про д/сад№40, тот что на въезде. а рядом со школой д/сад №42?

Добрый день Лерыч !
Мы смогли донести информацию до администрации Пушкинского района,приезжала серьезная комиссия в том,числе и строители.Речь шла только о государственном объекте садика № 40 тот который на въезде в НИ. Тротуар в виде пешеходной зоны будет сделан только в очень ограниченной территории вдоль газона прилегающего только к территории этого садика.Мне не дали проговорить, что и к садику № 42 далее по улице Лангеловской так же нужен пешеходный тротуар,увы.Пока будем все делать маленькими шагами,но постоянно.Если у Вас остались по -прежнему вопросы Вы можете обратится ко мне по мобильному телефону.

FISH

Сообщение FISH » 11 июн 2014, 09:01

В какую больную голову взбрело сделать центральный вход в садик № 40 со стороны лангеловской улицы. Проще было сделать со стороны скейтовой площадки по Степановской, это удобней и дешевле. А то утром задолбало проезжать мимо припаркованных машин, иногда бывает не проехать. Еще и мозгов у некоторых хватает ставить машины прямо напротив перекрестков с дуплексами, что при выезде от туда и при наличии встречных можно и их машины коцнуть. Была проблема, там же, газели, теперь машины садиковские.

Лерыч

Сообщение Лерыч » 16 июн 2014, 06:45

margo_777 писал(а):
Лерыч писал(а):Маргарита, я правильно понимаю, что пешеходная зона будет сделана к школе и рядом стоящему детскому саду? Или нет? Просто в Вашем посте речь идет про д/сад№40, тот что на въезде. а рядом со школой д/сад №42?

Добрый день Лерыч !
Мы смогли донести информацию до администрации Пушкинского района,приезжала серьезная комиссия в том,числе и строители.Речь шла только о государственном объекте садика № 40 тот который на въезде в НИ. Тротуар в виде пешеходной зоны будет сделан только в очень ограниченной территории вдоль газона прилегающего только к территории этого садика.Мне не дали проговорить, что и к садику № 42 далее по улице Лангеловской так же нужен пешеходный тротуар,увы.Пока будем все делать маленькими шагами,но постоянно.Если у Вас остались по -прежнему вопросы Вы можете обратится ко мне по мобильному телефону.

Я подумала, может от родителей д/с №42 нужна помощь инициативной группе, в том чтобы и к этому садику проложили пешеходную дорожку? Потому как заведующую слушать в УК Премьера слушать не хотят, тогда я думаю воздействовать через Комитет по образованию. Тем более, что до конца июля в д/с №42 будет идти ремонт, одним махом можно и тротуар заделать.

margo_777

Сообщение margo_777 » 16 июн 2014, 10:20

Уважаемая Лерыч !
По итогам выездной комиссии уже есть решение - дорожка должна быть и строить ее будет ГК "Балтрос". Мы со своей стороны будем Вас информировать т.к. протокол выездной комиссии нам будет предоставлен обязательно.Администрация будет держать контроль за исполнением их решения через УК ООО "Новая Ижора". Дорофеев С.И. присутствовал на этой комиссии и соответственно понимает,что следующий наш шаг это обращение в прокуратуру ПОВТОРНО,но тогда он получит уже предприсание в более жесткой форме и возможно со штрафными санкциями.

Лерыч

Сообщение Лерыч » 17 июн 2014, 11:24

margo_777 писал(а):Уважаемая Лерыч !
По итогам выездной комиссии уже есть решение - дорожка должна быть и строить ее будет ГК "Балтрос". Мы со своей стороны будем Вас информировать т.к. протокол выездной комиссии нам будет предоставлен обязательно.Администрация будет держать контроль за исполнением их решения через УК ООО "Новая Ижора". Дорофеев С.И. присутствовал на этой комиссии и соответственно понимает,что следующий наш шаг это обращение в прокуратуру ПОВТОРНО,но тогда он получит уже предприсание в более жесткой форме и возможно со штрафными санкциями.

Марго, так Вы же пишите, что "речь шла только по д/сад №40", который на въезде? Так все-таки решение выездной комиссии какого д/сада касается? 40 или 42? И если по д/саду №42 Вас слушать не захотели, то может и нужна помощь родителей, чьи дети ходят в д/сад №42?

Дай бог, чтобы Дорофеев что-то понимал, пока у меня в этом смысле одни сомнения

margo_777

Сообщение margo_777 » 23 июн 2014, 15:29

Протокол выездной комиссии в отношении тротуара по ул.Лангеловской - см.
ССЫЛКУ https://yadi.sk/i/OyZbdG_eUY7Sq
https://yadi.sk/i/QQYb1iAYUY7bx

mamax3

Сообщение mamax3 » 22 фев 2015, 07:30

margo_777, тротуар по улице Лангеловской на ВСЕМ ее протяжении от въезда в НИ до школы и д/с№42 - это ОГРОМНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ не только для тех, чьи дети ходят в садик №42. Мы живем на Антропшинской, и наши дети ходят в школу в Колпино (и не только наши), есть дети из Колпино, которые ходят в нашу школу, и их безопасность тоже стоит под большим сомнением. Мне очень хотелось бы заглянуть в глаза тому идиоту, который спланировал магистральную улицу без тротуара!
Дорогая, уважаемая Маргарита Игнатьевна, я лично готова обойти все дуплексы, таунхаусы и прилегающие к ул. Лангеловской улицы, чтобы собрать подписи под обращением о строительстве тротуара.

margo_777

Сообщение margo_777 » 22 фев 2015, 17:26

mamax3 писал(а):margo_777, тротуар по улице Лангеловской на ВСЕМ ее протяжении от въезда в НИ до школы и д/с№42 - это ОГРОМНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ не только для тех, чьи дети ходят в садик №42. Мы живем на Антропшинской, и наши дети ходят в школу в Колпино (и не только наши), есть дети из Колпино, которые ходят в нашу школу, и их безопасность тоже стоит под большим сомнением. Мне очень хотелось бы заглянуть в глаза тому идиоту, который спланировал магистральную улицу без тротуара!

Да согласна с Вами на все 100%. В рамках предвыборной компании господин Тихомиров Р.В. вместе с Махровым Алексеем по-просили меня не беспокоится по данному вопросу и взяли на себя обязательства решить вопрос,но как показала практика "откупной" было поставить за денежные средства Пушкинской администрации только лежачие полицейские и на этом все закончилось. Выборы прошли,должности получены ,депутаты избраны... а воз и ныне там.

margo_777

Сообщение margo_777 » 22 фев 2015, 20:32

В ближайшее время планируется организовать встречу Совета Собственников Новой Ижоры и депутата МО п.Шушары - Махрова А.С. для обмена информации по данному вопросу. Результаты сообщим позже.

mamax3

Сообщение mamax3 » 12 окт 2015, 15:01

Уважаемые соседи! Пишу в этой теме, потому что она напрямую касается моего повествования. Еду я сегодня по Лангеловской улице на машине, с ребенком. Между дуплексами и газоном рядом с садиком на всю ширину моей полосы стоят три мамочки: с велосипедом с ребенком, с коляской (пустой) и кажется с самокатом (пустым) - разговаривают. Сразу я их объехать не могу, по встречной полосе двигается другой автомобиль. Останавливаюсь, развожу руками и спрашиваю: "ну чего вы встали на всю полосу?" А в ответ получаю "ФАК". Народ! Вы представляете? Выстроились поперек дороги и водителю ФАК показывают! Даже ребенка не постеснялись! Класс, думаю. Открываю окно, одна мне говорит: " Мы разговариваем, пешеходной дорожки нет, нам деться некуда!" Тут я согласна, деваться конечно некуда, но насколько мне известно, пешеход при отсутствии тротуара обязан ДВИГАТЬСЯ по Направлению ВСТРЕЧНОМУ ТРАНСПОРТУ по обочине, а при отсутствии таковой по краю проезжей части НЕ ДАЛЕЕ 1 МЕТРА ОТ ПОРЕБРИКА. А они СТОЯЛИ на всю ширину полосы, т.е. на 3 метра. Когда я попросила их отойти в сторону, они "вежливо" велели мне объехать их по встречке, по которой уже масса народа возвращалась домой. Я попыталась им донести, что "когда нибудь их так раскатают", на что на меня посыпались оскорбления в духе "курица, раскатаешь - сама и сядешь". Справедливости ради надо сказать, что та, которая была с велосипедом с ребенком, кажется, молчала и стояла впритирку к поребрику. Они все вполне могли выстроиться не поперек дороги, а вдоль поребрика.
Дорогие соседи, знакомые и нет, я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ, будьте аккуратны на дорогах, скоро будет скользко, тротуара на Лангеловской нет, количество детей растет, они бегают и катаются на велосипедах, они беспечны, и если уж мамы не знают правил дорожного движения, то от детей этих знаний требовать не получится. И если какой-нибудь "бык" собьет Вас или Вашего ребенка, Вам будет легче, если его посадят? А судя по статистике появления ограждений, светофоров и лежачих полицейских после сбитых насмерть пешеходов, перспективка появления на Лангеловской тротуара весьма безрадостная!

Вернуться в «Строительство домов»