Прошу поделиться техническим решением.

Отделочные работы в построенных домах района "Новая Ижора". Варианты отделки.

Модератор: margo_777

Селянин

Сообщение Селянин » 26 авг 2010, 14:52

А столешница идет, как ей надо, до шкафчика и после, если хочет. :D
Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам...

GenaL

Сообщение GenaL » 28 авг 2010, 06:37

Все просто!! Закройте шланг кухонной утварью!! Например хлебницей, и видно не будет!!!

lash

Сообщение lash » 15 сен 2010, 07:01

Потихоньку занимаюсь сборкой и установкой икеевской кухни, изначально промахнулся и закладные под них не предусмотрел.
Поделитесь опытом - кто как навешивал на стены шкафы?
Сайт совета собственников ИЖД Новая Ижора
http://новая-ижора.рф

FISH

Сообщение FISH » 15 сен 2010, 07:53

lash
Мне сборку проводили мастера из максидома, там где кухню покупал, так они все навесили на металические дюбеля для гипсокартона.

lash

Сообщение lash » 15 сен 2010, 08:45

FISH
Ясно,спасибо.
Я вот весь в сомнениях, пока есть такие варианты:
1.Из брусков делать обрешетку и упирать ее в пол.Кухня от стены будет отодвинута на 2-3 см, обрешетка прячется за фартуком. Надежно, но довольно сложно - как прятать торцы, как укладывать плинтус и пр.
2.Вешать горизонтально рельс, его крепить как к балкам в стене (саморезом) так и между балками дюбелями-анкерами. Вариант оптимальный, но как-то с надежностью смущает.
3.Вешать все на анкера-дюбеля, но после навешивания гардеробной мне работать с гипроком как-то не понравилось - капризный он очень, малейшая ошибка и привет...

Пока склоняюсь ко второму варианту. Интересен реальный опыт как установки так и эксплуатации.

FISH

Сообщение FISH » 15 сен 2010, 10:41

lash
Я могу сказать, что навесные шкафы так повесить предложили сами сборщики. Они сказали, что так вешают у всех и проблем нет. Висят уже год, поссмотрим как будет дальше. Нагрузка в шкафах большая, особенно в сушилке для посуды. Я изначально для подвешиваня купил специальную планку а к ней еще крепления, которые крепятся к шкафу, все это в мерлене лежит специально для этих дел. Единственое, что мне не понравилось, так это то, что для них надо в задней стенки шкафа вырезать отверстия. А так все остальное просто. Крепите планку с дырками к стене, правда не дешево она стоит ( токоло 700-800 р. за 1,5 метра) и на нее подвешиваете шкафы с заранее прикручеными туда крюками. У меня после установки кухни остались эти крюки в блистерах, не распечатаные, может где то и планка найдется, точно не знаю, могу вам отдать за хорошее доброе слово :lol:

lash

Сообщение lash » 15 сен 2010, 14:14

FISH
Видимо мы говорим про одну и ту же планку и крюки.
Можно как-нибудь взглянуть на вашу конструкцию?

FISH

Сообщение FISH » 16 сен 2010, 06:29

lash
Можно конечно. Телефон в личке

MariSocks

Сообщение MariSocks » 30 сен 2010, 08:10

При сервисном обслуживании котла рекомендовали стенки верхних шкафов от котла отодвинуть минимум на 3 см. Угловой шкаф вписывается к котлу еле-еле, т.к. котёл висит с небольшим искривлением (по низу котла от стенки 605мм, по верху 600).
Подскажите, плиз, кто как вышел из этой ситуации. Чем можно заменить угловой шкаф. Очень прошу поделиться техническим решением.
Заранее благодарна!
Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать.

Питроф

Сообщение Питроф » 30 сен 2010, 14:22

FISH писал(а):lash
Я могу сказать, что навесные шкафы так повесить предложили сами сборщики. Они сказали, что так вешают у всех и проблем нет. Висят уже год, поссмотрим как будет дальше. Нагрузка в шкафах большая, особенно в сушилке для посуды. Я изначально для подвешиваня купил специальную планку а к ней еще крепления, которые крепятся к шкафу, все это в мерлене лежит специально для этих дел. Единственое, что мне не понравилось, так это то, что для них надо в задней стенки шкафа вырезать отверстия. А так все остальное просто. Крепите планку с дырками к стене, правда не дешево она стоит ( токоло 700-800 р. за 1,5 метра) и на нее подвешиваете шкафы с заранее прикручеными туда крюками. У меня после установки кухни остались эти крюки в блистерах, не распечатаные, может где то и планка найдется, точно не знаю, могу вам отдать за хорошее доброе слово :lol:

Я крепил на планку, но покупал импортную в Доме Самоделкина на Черной Речке, за 300 рублей примерно.
В расширенных Метизах есть российские планки, они подешевле, но на взгляд показались "хлипкими".
http://livegpstracks.com - бесплатный сервис для туристов и путешественников.

Вернуться в «Отделка домов»